Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 06.05.15 16:19

Какие факторы определяют ликвидность недвижимого объекта?




Инвестирование в недвижимость – это один из самых выгодных и надежных способов преумножить и сохранить свободные средства и накопления. При выборе недвижимого объекта необходимо обратить внимание на такой важный фактор как ликвидность актива.

 
Покупайте квартиры с оптимальной планировкой
 
Выбирая новое жилье в новостройке, либо рассматривая подходящие варианты на вторичном рынке, нужно учитывать целый ряд характеристик, от которых зависит – сумеете ли вы в короткие сроки и по выгодной цене реализовать недвижимый объект, если в этом возникнет необходимость.
 
Эксперты рынка отмечают три наиболее важных параметра:
 
  • месторасположение объекта;
  • уровень инфраструктуры;
  • транспортная доступность.
 
Покупая квартиру в районе с развитой инфраструктурой, до которой легко добираться из любого другого района, вы сможете реализовать ее по хорошей цене, соответствующей рыночной ситуации. Поэтому при выборе недвижимого объекта не стоит торопиться. Ликвидность повышается, если у квартиры удобная планировка и просторная кухня, есть балкон или лоджия, а из окон открывается красивый вид.
 
Приобретение любого недвижимого объекта – это серьезный и ответственный шаг, поэтому стоит привлечь специалистов, которые помогут оформить сделку. С клиентом подписывается эксклюзивный договор на оказание риэлторских услуг, после чего в дело вступают профессионалы. Они проверят квартиру или дом на юридическую чистоту, окажут квалифицированную помощь в сборе всех необходимых документов и проконсультируют по любым вопросам, включая подбор ликвидной недвижимости.
 
Чем хороша недвижимость с готовым ремонтом
 
Оцените, насколько удобна планировка жилья? Сегодня особенно высоким спросом пользуются квартиры с оптимальной площадью. Городское жилье с большими гостиными и холлами менее востребовано, так как люди не хотят переплачивать за лишние квадратные метры (кроме того чем больше площадь, тем выше коммунальные услуги, а современный покупатель стремится к экономии).
 
Ликвидность недвижимого актива зависит и от этажности. Во все времена больше всего ценилось жилье, расположенное на средних этажах. Многие застройщики реализовывают такие квартиры в последнюю очередь, выставляя на них наиболее высокие цены. Впрочем, в последние годы возрос спрос на квартиры, расположенные на первых этажах, поскольку впоследствии их можно сдавать под офисы или магазины.
 
Ценится и жилье с выполненным ремонтом. Такой вариант экономичен, поскольку застройщик покупает стройматериалы по оптовой цене, в итоге на ремонте экономится 30-40 процентов. К тому же квартира с готовым ремонтом выгодна в случае, если приобретается для дальнейшей сдачи в аренду.
С уважением

Валерий Летенков

валерий.орг
 

Какие факторы определяют ликвидность недвижимого объекта?

Комментарии:

03.12.2015 в 23:00
hard2012 @ julianikolaeva Ответить
Валерий Летенков спасибо за интересную статью !!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).