Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 09.04.15 17:56

Какие бывают компьютеры по работоспособности




Моделей компьютеров, доступных современному потребителю, невероятно много. Чтобы выбрать самую подходящую технику, даже не нужно разбираться в ее технических характеристиках. Дело в том, что существует определенное деление компьютеров на виды в зависимости от задач, которые им предстоит решать.

Первая категория компьютеров может быть названа «для работы». Это один из наиболее бюджетных вариантов, поскольку он не обладает какими-либо серьезными возможностями. При помощи компьютера подобного рода получается работать с документами, просматривать страницы в интернете, использовать самые простые программы. Но запустить компьютерные игры или проводить монтаж медиафайлов на подобном агрегате нельзя.

Более дорогая категория – компьютеры «для развлечений». Это уже относительно мощные машины, оснащенные хорошим процессором и видеокартой. Такие компьютеры имеют большой объем памяти, что позволяет использовать их как для работы, так и для игр. Просмотр видеофайлов, прослушивание качественной музыки в этом случае также вполне возможно.

Но есть и еще одна категория компьютеров, которые можно назвать элитными. Эти виды оборудования имеет отличную комплектацию благодаря установке на них самых передовых деталей на конкретный момент. Разумеется, эти компьютеры можно использовать для решения всех задач. Они подходят для работы, для игр, для выполнения операции с 3D-графикой и так далее. Отличительная особенность элитных компьютеров в том, что они будут считаться передовыми даже через несколько лет после покупки. Но, соответственно, подобное удовольствие стоит довольно дорого.

Зная хотя бы такое деление компьютеров, покупатель сможет приобрести тот вариант, который для его цели больше всего подходит. Это позволит не тратить лишние средства, но получить вполне функциональное оборудование.

Если интересуют хорошие компьютеры в Минске, смотрите предложение на pcmount.by. Здесь можно собрать любой компьютер, заказать комплектующие и все аксессуары для них.

Какие бывают компьютеры по работоспособности

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).