Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.12.22 13:59

Как выглядят клопы домашние, постельные фото


Всего в мире насчитывается более 400 тысяч видов клопов. Большинство из них обитают в лесных массивах, не доставляя людям особых хлопот, но есть отдельные виды, которые предпочитают селиться в домах или квартирах. Не может существовать вдали от человека и постельный клоп. Нанося хозяевам квартиры многочисленные укусы, эти насекомые-паразиты ежедневно выпивают по 100-150 мл. крови. Быстро остановить их поможет только профессиональная дезинсекция. Чтобы навсегда распрощаться с паразитами, достаточно позвонить специалистам СЭС и заказать уничтожение клопов - https://cleacom.ru/moscow/dezinsekciya/klop/.
Как выглядят клопы?
Недаром говорится, что врага надо знать в лицо. По каким внешним признакам можно распознать, что в квартире поселился именно клоп?
Постельный клоп – небольшое насекомое, размер которого в сытом виде составляет 7-7,5 мм, в голодном – не более трёх миллиметров. Ну а длина недавно вылупившейся из яйца личинки не будет превышать 1,5 мм. Тельце самцов напоминает каплю, самки же отличаются более округлыми формами. Размер насекомого в ширину варьируется в зависимости от того, голодно ли оно или сыто.
Пока насекомое голодает, цвет его панциря будет светло-рыжим. Но по мере насыщения клопа кровью, данный оттенок меняется, став сначала медным или коричневатым, а затем чёрным. Если клоп перенасыщен кровью, то его тельце становится красным. В этот период клоп очень чувствителен ко всем посторонним воздействиям. Стоит только его задеть, и тельце лопнет. Именно поэтому в квартире, где водятся клопы, на постельном белье, матрасе, обивке дивана, ковре можно часто встретить пятнышки крови и фрагменты раздавленных насекомых.
Другие внешние признаки клопов: шесть ног, усы, мощные челюсти с острыми зубами и толстым хоботком, которыми он с лёгкостью прокусывает кожу. Во рту клопа есть специальный канал (дополнительный хоботок), через который он впрыскивает в ранку обезболивающее вещество. Это нужно, чтобы жертва не почувствовала укус и не согнала с себя клопа раньше, чем он успеет утолить свой голод.
Яйца клопов очень мелкие, поэтому их сложно увидеть невооружённым глазом. Они напоминают белые рисовые зёрнышки. Вылупившиеся из яиц личинки внешне похожи на взрослых клопов. Но они меньше по размеру, да и цвет их панциря не такой насыщенный – желтовато-коричневый. Также личинки ещё не способны вырабатывать в своей слюне анестетик, поэтому их укусы для человека весьма болезненны.
Клоп или комар?
Иногда бывает сложно определить, какое именно насекомое является причиной появления на коже домочадцев пятнышек от укусов. Тем более что клопы ведут ночной образ жизни и на глаза человеку предпочитают не попадаться. Очень часто их укусы люди путают с комариными и, в итоге, обрабатывают свою квартиру средствами от комаров. Понятно, что желаемого результата такие действия не дают. Как же распознать укус клопа?
Клопы, в отличие от комаров, наносят человеку серию укусов. Их следы очень близко расположены друг к другу, напоминая швейную строчку. Больше всего таких пятнышек – на шее, спине, ягодицах, плечах, за ушами. Комариные же укусы одиночны (у комара один хоботок), и в беспорядке разбросаны по всему телу. Чешутся они не так сильно, как ранки, оставленные клопами.
Другой признак – внешний вид ранок. После укуса клопа на коже остаётся красный прыщик с капелькой крови посередине, который спустя время превратится в волдырь. Границы ранки размыты. Отёк держится до десяти дней, в то время как укус комара, если его не чесать, исчезает уже спустя сутки.
Укусы клопов могут быть опасны для здоровья человека. Особенно если в семье есть аллергики, лица со сниженным после длительной болезни иммунитетом, пожилые люди, маленькие дети. Гепатит В, оспа, брюшной тиф, бруцеллёз – вот далеко не полный перечень заболеваний, переносчиками которых могут стать постельные клопы.

Как выглядят клопы домашние, постельные фото

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).