Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 19.07.17 13:31

Как выглядит кабель вббшв

КабельВБбшв часто применяется в электромонтажных работах по причине универсальности. Его используют как в жилых домах, так и на производственных, складских помещениях. Может пролегать над и под землей. Способен противостоять агрессивным средам.
Температурный режим
Товар рассчитан на эксплуатацию в условиях низких и высоких температур. Рабочий диапазон: -50° +50° С. Максимально допустимое значение: +70° С. Кабель способен выдержать и кратковременный нагрев до 160° С при условии, что процесс нагревания спровоцирован коротким замыканием длительностью в 4 секунды.
Указанные показатели не универсальны, подходят не для всех случаев. Например, прокладка не должна осуществляться при критической нагрузке. Какую температуру выдерживает кабель вббшв, при каком режиме следует осуществлять работы? Столбик термометра не должен находиться ниже -15° С.
Особенности подсоединения
Инструкция, поясняющая, как соединить кабель вббшв:
  • пользуйтесь специализированными скреплениями;
  • рекомендуем прибегнуть к кабельной соединительной муфте, к клемникам, предназначенным для большого числа проводов, а также к соединительным медным луженым гильзам.
Алгоритм прокладывания
Используется следующая схема, придерживаясь которой легко понять, как прокладывать кабель вббшв:
  1. Исследование территории, на которой будут осуществляться работы по монтажу. Выявление особенностей, способных оказать влияние на процесс. При этом следует учитывать погодные условия, специфику грунта, глубину пролегания.
  2. Изучение проектов действующих надземных и подземных систем.
  3. Визуальный осмотр кабеля, который ранее использовался на данном участке. Оценка его состояния, выявление факторов, которые стали причиной изнашивания.
  4. Монтаж.
  5. Осуществление состыковки проложенного ранее кабеля и нового. Обеспечение целостности системы.
  6. Оформление сопутствующей документации для предоставления в надзорные и контролирующие органы.
Конструкционные особенности
На срезе, приведенном на фото, видно скопление проводов разного диаметра и цвета. Эти провода – жилы. Различают однопроволочные, круглые, многопроволочные, секторные варианты.
Рассмотрим, как выглядит кабель вббшв. Составляющие элементы:
  • Оболочка. Материал: поливинилхлорид.
  • Токонесущая жила. Выполнена из медного сплава. Кабель может содержать разное количество жил. Последние различаются по окрасу оболочки, диаметру. Исключение: двухжильный кабель. У него обе жилы одинаковые по размеру.
  • Прослойка.
  • Металлический экран.
  • Поясная изоляция.
  • Броня. Представлена 2 слоями стальных лент. Стыки перекрыты за счёт особого типа укладки.
  • Электропроводящий экран.
  • Изоляция, прилегающая к жиле. Материал: ПВХ. Окраска внешнего слоя соответствует стандарту маркировки проводов.
Работы внутри помещения
Первый вариант. Следует использовать уже имеющиеся пластиковые каналы, располагающиеся в стенах и на потолке. Создание новых ложбинок целесообразно при отсутствии достаточного количества штробов. Для этого разрешается использовать зубило.
Второй вариант. Прокладка под плинтусами.
В любом случае следует придерживаться правил безопасности. В них указано, как ввести кабель вббшв в дом из земли. Например, что изделие надлежит защитить от грызунов. Система должна проходить на расстоянии от газопровода и водопровода.

Как выглядит кабель вббшв

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).