Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 23.05.23 16:45

Как выбрать свечи зажигания

Исправность всех компонентов транспортного средства – залог его комфортной и безопасной эксплуатации. Для этого необходимо, прежде всего, соблюдать график планового ТО, рекомендованного автопроизводителем. Причем необходимо обращать внимание и на условия эксплуатации, и на качество используемых запасных частей. Свечи зажигания- не исключение.
Большинство розничных автомагазинов предлагают хороший ассортимент расходников (включая свечи), которые можно подобрать по их наименованию, артикулу или идентификационному номеру автомобиля.
Например, подобрать подходящие запчасти по ВИН-коду или по другим параметрам детали можно в интернет-магазине https://www.autodoc.ru, в каталогах которого представлены комплектующие на многие марки и модели автомобилей.
Свечи зажигания также меняются согласно регламенту, но иногда они могут потребовать и преждевременной замены из-за:
  • попадания моторного масла;
  • обилия присадок в топливе;
  • низкого качества детали.
Заподозрить необходимость их преждевременной замены можно по:
  • увеличенному расходу топливу;
  • трудному запуску мотора;
  • нестабильной работе или провалах на холостых оборотах;
  • снижению мощности двигателя внутреннего сгорания.
Но так как данные симптомы могут говорить и о других неисправностях – необходима тщательная диагностика транспортного средства в сервисном центре.
Диагностика и причина возникновения неисправности свечей зажигания
О причине выхода из строя свечи зажигания можно судить по цвету нагара на электроде. Так, серый или белый цвет электрода говорит о бедности топливно-воздушной смести, а наличие масла на нем – о необходимости дополнительной диагностики.
Чтобы продлить срок эксплуатации автомобиля и избежать преждевременного выхода из строя его элементов, в том числе свечей зажигания, необходимо соблюдать график ТО в соответствии с условиями эксплуатации. Например, к тяжелым условиям эксплуатации относится частое пребывание в дорожных пробках, регулярные передвижения на расстояния, не превышающие 6-8 км, езда по бездорожью и т.д. Тяжелые условия эксплуатации требуют более частой замены расходников и, как правило, график ТО для таких условий предусмотрен автопроизводителем.
При каждом сервисном обслуживании рекомендуется проставлять соответствующую отметку в сервисной книжке, указывая пробег транспортного средства, список произведённых работ и дату ремонта. Это поможет не пропустить очередное ТО, избежать поломок и дополнительных затрат на их устранение.

Как выбрать свечи зажигания

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).