Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.05.15 10:18

Как выбрать шиномонтажное оборудование: советы специалистов




Шиномонтажное оборудование пользуется огромным спросом среди оборудования для автосервиса. Качественное шиномонтажное и балансировочное оборудование – необходимая и неотъемлемая часть для полноценной и качественной работы.
Выбор оборудования, в первую очередь, зависит от возлагаемых на него задач. Сперва определитесь с тем, какие автомобили будут у Вас обслуживаться: для легковых и грузовых авто зачастую будет требоваться разное оборудование.
Во-вторых, нужно заранее предусмотреть где и как будет размещаться Ваше оборудование. В небольшом помещении сильно много не уместить, да и к установке станков и стендов существуют определенные требования к свободному пространству вокруг, особенностям крепежа, ровности пола.
Какое оборудование лучше? Это вопрос практически на миллион. Совет дать достаточно трудно. Правда ассортимент шиномонтажного оборудования настолько велик, что найдется все необходимое, как по функционалу, так и по деньгам. В целом же на рынке все оборудование для автосервиса и шиномонтажа условно можно разделить на две большие группы в зависимости от категории производителей: бюджетное оборудование (тут уж властвует Китай и Россия) и оборудование премиум-класса (Германия, Италия). Премиум-класс, конечно, вызывает уважение и легкий трепет: высокое качество, обширный функционал, правда и высокая цена.
Вопрос цены наиболее актуален, особенно если автосервис или шиномонтажная мастерская открывается с нуля. Отечественные и китайские шиномонтажные станки немного уступают европейским в удобстве эксплуатации, функциях. И неплохо смотрятся с учетом их цены. К тому же запуск автосервиса предполагает замену и модернизацию оборудования в будущем. И даже, если Вы сейчас купите российский балансировочный станок, то никто же не мешает заменить его через пару-тройку лет на итальянский, если будет такая потребность.
Для хорошей производительности нужно выбирать агрегаты так, чтобы скорость работы на одном не задерживала работу другого. Например, при наличии автоматического  шиномонтажного стенда с высокой скоростью работы, Вам нужен будет столь же быстрый балансировочный стенд. В противном случае, шиномонтажный стенд будет часть своего времени простаивать, а время, как говориться, – деньги.
Можно купить и бывшее в употреблении оборудование. Правда никто никаких гарантий на долговечность и исправность этих стендов и станков никто не даст. И вполне возможно, что недавно купленный б/у станок начнет разваливаться на глазах. Потому рекомендуется покупать новое оборудование, тем более есть возможность укомплектовать весь автосервис «под ключ»: полное оснащение Вашего автосервиса, включая не только оборудование, но и провести пуско-наладочные работы, обучение персонала, гарантийное и постгарантийное обслуживание.
 

Как выбрать шиномонтажное оборудование: советы специалистов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).