Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 23.11.23 18:36

Как выбрать размер кальяна Alpha Hookah?

Размеры кальяна позволяют каждому любителю шахт выбрать максимально подходящую модель. Alpha Hookah предлагает разобраться, какие параметры подходят для дома и заведений, в чем их особенности и разница.
Определение размера шахты
Разница размеров кальяна определяет особенности процесса их применения. Существует 3 вида:
  • маленькие – до 50 см;
  • средние – 50-70 см;
  • большие – выше 70 см.
Высота кальяна определяет, насколько быстро будет охлаждаться дым и то, сколько усилий придется приложить для его вытяжки.
Однако слишком высокий кальян ухудшает тягу и качество аромата, поэтому лучше выбрать средние параметры, оптимальным считается шахта в 70 см. Если вас интересует, как выбрать кальян для дома, то обратите внимание на миниатюрные варианты, их также удобно иметь тем, кто часто перемещается, можно брать кальян с собой даже на природу, он не занимает места и легко перевозится. Также этот вариант подходит для тех, кто редко курит, можно найти место для небольшого изделия.
Средние размеры удобны для тех, кто не любит тянуться, чтобы перевернуть угли. Такие шахты удобны в использовании. Длинные кальяны выглядят впечатляюще, эффектно и используются в заведениях.
В магазине Alpha Hookah https://alphahookah.ru/ представлен широкий выбор шахт разного дизайна и размеров.
Особенности выбора колбы
Специалисты Alpha Hookah советуют выбирать колбу по ее функциональным возможностям. Лучше не ориентироваться на резьбу, потому что при выходе из строя проще будет найти модель с уплотнителем.
Высота сосуда должна соответствовать шахте. Горлышко имеет металлический ободок, защищающий от повреждений место соприкосновения с шахтой.
Колба должна устойчиво стоять, иметь толстые стенки, чтобы прослужить длительное время. Их выполняют из разных материалов, керамика и стекло более хрупкие, чем металл и пластик. Прозрачный материал позволяет следить за уровнем воды, трубка шахты погружается в жидкость на 1,5-3 см. Все зависит от типа кальяна.
Выбор шланга и чаши
Эксперты советуют выбирать длинные трубки, чтобы содержимой, проходя по нему, успевало остывать до оптимальной температуры и хорошо отфильтроваться. Так можно получить удовольствие от курения и не навредить здоровью.
Если вы думаете, какой кальян выбрать, то учтите также диаметр шахты, от него зависит легкость раскуривания. Небольшие размеры затрудняют тягу, но делают аромат и вкус табака ярче. Можно выбрать легкую тягу взамен насыщенности и выбрать трубки диаметром от 15 мм. Если же нравится втягивать дым с сопротивлением, то можно взять 11-14 миллиметровые варианты.
Чаши бывают разных размеров и из различных материалов. Если вы впервые пробуете кальян, то лучше начинать с силиконовой, на ней проще отточить навыки. Она позволит понять количество углей для того или иного табака. Силикон не перегревается и не сжигает.
Глиняные чаши позволяют раскурить крепкие табаки и делать интересные забивки, лучше раскрывают вкусы.
Стеклянные изделия не впитывают сироп и позволяют почувствовать полноценный вкус без потери оттенков. Альтернативой им служат глазированные чаши – они производятся из глины и покрываются глазурью, поэтому не сильно впитывают табачный вкус.
Правила выбора аксессуаров для кальяна
Все аксессуары призваны для комфортного применения кальяна. Их выбирают соответственно параметрам шахты и качества самого процесса курения. От размеров и материалов изготовления зависят такие важные характеристики, как вкус и аромат табака. Они могут максимально раскрыться при грамотном выборе аксессуаров. Последние повышают функциональность и комфорт.
Среди аксессуаров есть необходимые и дополнительные, на первой группе не стоит экономить.
К примеру, блюдце защищает от падения угля, собирает конденсат, придает кальяну стильность. Качественный шланг производится их силикона, а мундштук из нержавейки – они прослужат долго. Модели могут оформляться внешне древесиной или другим материалом.
Корзину для угля используют для переноски раскаленных кубиков. Можно, конечно, использовать любую тару, которая не воспламеняется, но специально предназначенные для тех или иных функции аксессуары уже продуманы до мельчайших деталей и облегчают все процессы курения кальяна – от забивки до затяжки.
Мундштуки являются индивидуальным инструментом для каждого кальянщика, так как касаются губ. Их нужно приобрести высокого качества и всегда иметь при себе в специальном чехле или колпаке. В противном случае пользуются одноразовыми изделиями.
Разница в выборе для дома и для заведения
Разберемся, как выбрать кальян для дома и заведения? В быту каждый использует ту модель кальяна, которая подходит по комфорту, размерам и прочим особенностям. Обычно любители шахт ориентируются на собственные потребности. Если вы часто перемещаетесь, то лучше иметь компактное изделие, которое можно взять с собой.
Другое дело – заведение. Здесь выбирают такие кальяны, которые не только мощно раскроют вкус табака, но и произведут внешний эффект.
Заключение
В интернет-магазине Alpha Hookah https://alphahookah.ru/ есть все необходимое, чтобы получить лучшие кальяны. На выбор представлен широкий ассортимент моделей с разными параметрами. Специалисты помогут определиться, какой размер кальяна вам лучше выбрать.
Продукция брендовая и высокого качества, а выдержанный стиль позволяет получить эстетическое удовольствие от процесса курения кальяна!

Как выбрать размер кальяна Alpha Hookah?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).