Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 04.12.20 10:36

Как выбрать радиаторы отопления для частного дома?

Одно из преимуществ жизни в собственном доме – возможность отказаться от централизованного отопления и выстроить независимую систему. Но в условиях постоянного удорожания ресурсов она должна быть одновременно экономной и эффективной. В данном материале мы собрали советы, как правильно выбрать радиатор отопления для дома, поскольку он отвечает за нагрев воздуха в конкретном помещении, поэтому играет ключевую роль во всем комплексе. Где можно купить радиаторы отопления для дома по приемлемой цене и с доставкой?
Как выбрать радиаторы отопления для частного дома: основные критерии
Автономные отопительные системы от централизованных отличаются стабильными показателями давления при любых условиях эксплуатации, что сводит к нулю риск возникновения гидроударов. Температура теплоносителя также держится на заданном уровне. Поэтому если вы хотите купить радиаторы отопления в интернет-магазине, отталкивайтесь от двух условий: качества теплоносителя и процентного содержания в нем щелочей и кислот. Если вы не знаете, как выбрать радиаторы отопления для частного дома, основные факторы – это:
  • показатели теплоотдачи;
  • пропорция между характеристиками и ценой;
  • рабочий ресурс.
Теплоотдача важна не потому, что позволяет быстро прогреть помещений, а потому что при высокой производительности секции можно использовать минимум теплоносителя. А это позволяет экономить. Оптимальное соотношение стоимости и технических параметров – это изначально рационально – вы не платите за конструкционные особенности, которыми не пользуетесь. А надежность материалов и сборки позволяет прослужить батареям как можно дольше.
Стальные радиаторы отопительные: сильные и слабые стороны
Когда мы выбираем батареи отопления, чаще всего руководствуемся их стоимостью. Если и для вас это определяющий критерий, то стальные модели будут для вас оптимальным вариантом. Они не подходят для квартиры, потому что их нужно оставлять заполненными водой даже летом (в противном случае образуется коррозия), но для частных домов – идеальное решение. Панельные модификации отличаются:
  • хорошей теплоотдачей;
  • минимальной тепловой инертностью;
  • небольшим весом, что упрощает установку;
  • большим разнообразием моделей.
Чтобы продлить их срок службы, рекомендуем промывать их хотя бы 2-3 раза в год, чтобы предотвратить внутреннее загрязнение системы отопления. Это особенно важно при низком качестве воды. К их недостаткам можно отнести только не слишком презентабельный дизайн. Они выглядят достаточно просто и местами даже дешево, но если эстетичность не играет большой роли, то по базовым рабочим параметрам им нет равных.
Качественная батарея отопления из алюминия
Отличная тепловая мощность, долговечность и низкая инерционность – основные характеристики, отличающие алюминиевые радиаторы отопления от других разновидностей. У них более современный внешний вид, плюс они представлены в разных ценовых сегментах (самые дорогие и качественные – европейские, самые доступные – китайские). Это дает возможность любому покупателю купить радиаторы для отопления в Украине, исходя из своих финансовых возможностей.
Их главный минус – в крайней чувствительности металла к теплоносителю, в частности, к концентрации кислотности. При высоких показателях это приведет к деформации конструкций всего за несколько отопительных сезонов. Их производительность также может быть недостатком – если площадь обогрева не эквивалентна мощности, то большое количество нагретого горячего воздуха будет концентрироваться под потолком, а на уровне пола будет холодно.
Как выбрать радиатор отопления биметаллический
Биметаллические модификации – еще одна популярная разновидность. Это качественная батарея отопления, представляющая собой совокупность 2-х металлов: стали (из нее сделан канальный сердечник секций) и алюминия, из которого сделан корпус. Такие металлические батареи отопления лишены недостатков моделей из чистого алюминия, поэтому они устойчивы к любой температурной нагрузке, нечувствительны к теплоносителю и переносят любое внешнее воздействие. Это лучшие решения из доступных.
Большой выбор радиаторов отопления вы найдете в интернет-магазине leyka.com.ua. В каталоге собраны все вышеупомянутые виды, доступные к заказу. К каждой позиции обязательно указаны базовые характеристики (материал, тепловая мощность, тип подключения). На сайте представлены лучшие отечественные и европейские производители, продукция которых считается топовой на украинском рынке.

Как выбрать радиаторы отопления для частного дома?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).