Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 02.09.17 23:11

Как выбрать ограждение для участка

Забор – сооружение многофункциональное. Это и безопасность, и эстетичность, и статусность хозяина. Именно с ограждения начинается знакомство с усадьбой и создается первое впечатление о ней. А еще нужно позаботиться о том, чтобы сооружение «не выпадало» из общей концепции участка и выгодно смотрелось на фоне дома. Есть несколько типов и видов заборов, с ними можно ознакомиться на соответствующих интернет ресурсах, к примеру на http://zabor-nn.ru, страница представляет фото и описание.

Дерево – старый, но не стареющий материал
Деревянные заборы устанавливали еще наши далекие предки. Но и сейчас многие предпочитают ограждения из этого материала. И в этом нет ничего удивительного, ведь деревянный забор – это:
  • многообразие дизайнерских решений. Можно построить цельный забор из струганых досок и обеспечить отсутствие обзора участка с улицы и возможности хулиганам или злоумышленникам перелезть через него. А можно поставить симпатичный невысокий штакетник, и позволить всем прохожим любоваться вашими великолепными клумбами, ухоженным участком и красивым домом. Между этими двумя есть множество вариантов как полностью закрывающих участок деревянных заборов, так и резных. Некоторые «кружевные», ажурные или креативные заборы мастера с богатой фантазией являются произведениями искусства;
  • выполнение необходимых функций. Если главное – это безопасность участка, то можно построить забор, не подвластный проникновению самого изобретательного злодея. Ведь не зря, еще в древние времена знали, как соорудить неприступную крепость из деревянных кольев. Из дерева можно сделать ограждение для участка, выполненного в классическом стиле, дизайна прованс и др;
  • экологически чистый, а иногда еще и целебный (береза, сосна, дуб) материал;
  • небольшая стоимость;
  • отсутствие сложностей в установке.
Кованые заборы – модная классика
Ограждения из кованого металла тоже не вчера только появились. Заборы из прошлого и позапрошлого века снова стали популярными благодаря красоте и благородству, возможности выбора высоты и рисунка, долговечности. Они отличаются прочностью и надежностью. Недостатки – в отсутствии защиты от ветра или посторонних глаз, высокой стоимости. Непростая и установка таких ограждений, понадобится прочный фундамент и надежные столбы. С их видами можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://zabor-nn.ru/zabor-s-kirpichnymi-stolbami.php, попав сюда можно выбрать подходящий для себя материал для столбов.

Чем хороши заборы из камня
В первую очередь, своей надежностью. Это ограждение на много десятков лет. Защищает от ветра и взглядов любопытных, неприступны для грабителей. Это вчера каменные заборы были мало привлекательными. Сегодня новые строительные материалы и технологии позволяют им быть не только надежными, но и эстетичными, воплощать многие дизайнерские задумки. Недостатки в высокой стоимости и сложности установки. По преимуществам и недостаткам большое сходство имеется у заборов из камня и бетона. Для сооружения последних понадобится спецтехника.

Профтастил – современный материал
Достоинства профнастила в легкости материала, простоте установки, цельное полотно полностью закрывает участок от посторонних и сквозняков. Окрашенный в любой цвет лист стали уступает по эстетичности многим другим видам заборов, но не лишен привлекательности. Особенно выгодно можно использовать различные цветовые решения такого ограждения.

Еще есть простые и дешевые заборы из сетки-рабицы, железных сварных конструкций. Все популярнее становятся еврозаборы, изготавливаемые по современным технологиям из железобетонных конструкций и панелей. Они внешне привлекательные, не дорогие и простые в установке. Ассортимент ограждений большой, каждый может выбрать наиболее подходящий для своего жилища.

Как выбрать ограждение для участка

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).