Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 04.10.21 18:12

Как выбрать автоломбард: правила проверки и выбора автоломбарда

Как правильно выбрать автоломбард?

На российском рынке использование услуг автоломбардов под залог автомобиля — относительно молодое явление. Оно набирает большую популярность среди жителей страны. Это удобное и выгодное решение финансовых проблем. Отличается от обычного кредита сниженной процентной ставкой годовых, что очень привлекательно для клиентов. 

Автозалог — это процесс, когда заемщик, получает средства на определенные расходы, но оставляет как гарант свой автомобиль ломбарду до выплаты всех установленных ему платежей в определенный срок. Самое главное — не ошибиться с выбором компании по предоставлению таких финансовых услуг и не связаться с мошенниками. Рассмотрим в статье, как избежать кражи имущества и выгодно заложить авто.

Тщательное изучение условий договора

Залог автомобиля — дело достаточно серьезное. Прежде чем соглашаться на получения кредита, необходимо ознакомиться со всеми условиями контракта. Это необходимо, чтобы не попрощаться со своим имуществом по глупости и невнимательности. 

Одни из важных моментов, на которые стоит обратить внимание:

  • график ежемесячной оплаты и сумма платежей;
  • наличие или отсутствие страховки при потере работы или жизни и здоровья;
  • ставка по кредиту;
  • наличие иных комиссий по договору;
  • возможность досрочного погашения;
  • действия ломбарда при невыполнении обязательств со стороны заемщика и т.д.

После изучения всех вопросов остается выбрать только организацию с наиболее выгодными для себя договорами и заключить сделку.

Какие бывают контракты

В автоломбардах на выбор клиентов предоставляется два вида договоров:

  1. Автоломбарды. В этом случае авто передается ломбарду и помещается на специальную парковку, где простоит до момента полного погашения платежа кредитору.
  2. Автозалог. Здесь клиенты получают кредиты под залог ПТС своего автомобиля.

Во втором случае ставки по ссудам от кредитора будут повышены из-за рисков. Иногда заемщикам предлагают подписать договор на условиях купли-продажи. Но согласившись на такое, вы рискуете лишится своего транспортного средства при минимальной задолженности. 

Что может вызвать сомнения

В первую очередь под подозрения попадают организации, которые не имеют никаких отзывов и попавшие на рынок совсем недавно. К ним доверия очень мало со стороны клиентов. Компании, где все отзывы с максимальной оценкой и отсутствием хотя бы одного недовольного отзыва, также рассматриваются со скептицизмом. К тому же хороший автоломбард должен иметь свой личный офис и специализированную охраняемую стоянку для заложенных автомобилей. 

При выборе финансовых организаций, где можно получить кредит под залог авто, не будет лишним посетить форумы и почитать отзывы реальных клиентов. Отсутствие информации на просторах интернета — это уже тревожный звоночек. Также неплохо проверить документы самой организации кредитора и узнать все возможные сведения через федеральную налоговую службу. 

Убедитесь, что компания не однодневка и не обманет вас. Если фирма по выплате денежных средств под залог автомобилей вызывает хотя бы малейшие сомнения, целесообразно поискать кого-то еще, а не рисковать потерей собственного имущества.

Какие могут быть риски

В работе автоломбардов, как и любых подобных учреждений, всегда есть различные риски. Их отсутствие не возможно ни в одной деятельности. Клиенты могут легко «нарваться» на недобросовестных кредиторов. Чаще всего проблемы возникают в финансовых вопросах, потому что при заключении договора была утаена информация о дополнительных комиссиях и пениях. Кроме того, недобросовестный кредитор может вернуть автомобиль с дополнительными повреждениями, которых не было ранее, что также является проблемой.

Чтобы избежать подобных неприятных моментов и сохранить свое движимое имущество при себе, нужно сравнивать рекламную информацию и реальные условия, а также внимательно изучать условия договора и задавать уточняющие вопросы менеджеру.

Как выбрать автоломбард: правила проверки и выбора автоломбарда

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).