Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 31.07.15 07:55

Как выбирать игрушки ребенку в зависимости от возраста




Выбирать игрушки для ребенка необходимо в зависимости от того, в каком возрасте он находится. И не нужно лишний раз объяснять, что игрушки для грудничка будут очень серьезно отличаться от игрушек, которые выбираются для детей 3 лет. Родители должны понимать, что они обязаны вовремя заменять те предметы, с которыми играет их малыш. Но что в этом случае необходимо учитывать? Стоит хорошо разобраться.

Пока ребенок не достиг возраста в полгода, ему будут интересны различные погремушки. Их обычно размещают над кроватью. Погремушки ребенок будет постоянно пытаться достать руками. Это могут быть разнообразные карусельки, которые издают интересные звуки, или даже беззвучные предметы, отличающиеся яркой расцветкой. Но после того, как малышу исполнится полгода, лучше заменить игрушки на новые.

Здесь уже намного важнее будет то, сможет ли ребенок взаимодействовать с предметами для игры. И желательно, чтобы он мог задействовать целую ладонь. Поэтому ему подбираются игрушки, которые способны издавать звуки при нажатии. Существуют так называемый пищалки. Именно они подходят в данном случае лучше всего. Также отлично подойдут пирамидки, которые можно собирать в случайном порядке.

Для детей в возрасте более полутора лет прекрасно подойдут кубики. Они позволяют развивать моторику, а также начинают задействовать мыслительные процессы. Барабан или заводные игрушки – тоже отличный вариант. Доска, на которой можно рисовать мелом, также прекрасно подойдет для ребенка в данном возрасте.

После 2,5 лет дети могут использовать интерактивные игрушки. С ними можно воспроизводить какие-либо элементы жизненных ситуаций. Прекрасный вариант для мальчиков – машинки или роботы. Для девочек подойдут куклы со всеми сопутствующими изделиями, то есть с посудой или одеждой. Тогда и развитие их будет идти быстрее всего.

Если интересуют экологически чистые игрушки для детей, то их можно найти на http://www.woodfun.ru. Интернет-магазин представляет игрушки, созданные из экологически чистых и натуральных материалов, в наличии есть товары как для самых маленьких крошек так и для деток более старшего возраста.

Как выбирать игрушки ребенку в зависимости от возраста

Комментарии:

У нас до 4-5 лет пупсы были строго в почете, наверное это возраст "мама-дочка" в играх детей. Сейчас (6лет) играем с куклой в платье, утонченной с длинными волосами и симпатичным личиком. Уже возраст игр "кукла-подружка".
Для наглядности


Уже возраст игр "кукла-подружка".

У нас то же где то так же :

))))
Туманность, мои выбражули тоже Sonya Rose любят)) Младшей 5, старшей 8лет. Причем старшая уже ценит модных фифочек, а младшей нравятся Соньки а-ля принцессы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).