Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.04.17 00:06

Как вернуться в спортзал после перерыва?




Физкультура нужна всем нам, если вы долго отсутствовали в зале, то нужно сделать определенные шаги, чтобы вернуться в форму.
Тренировки в зале прерываются по разным причинам. Это и отпуск, и работа, и болезнь.
Физическая активность активизирует работу внутренних органов, способствует развитию иммунитета. На состояние организма влияет длительность перерыва.
Если вы не занимались несколько недель. Выносливость высокая, дыхательная система работает хуже, но сил хватает.
Если вы пропустили год. Активные нагрузки даются труднее, силовые показатели сократятся в половину.
Если вы пропустили больше года. Все придется осваивать с нуля. Если вы показывали хорошие результаты ранее, то быстро вернетесь в форму.
Новая программа будет выбираться в зависимости от периода вашего отсутствия в зале.
Рассмотрим все случаи по-отдельности.
Пропуск 2-3 недели.
Это обычны пропуски из-за болезни. Не нужно думать, что небольшое отсутствие ничего не стоило вашему организму. Многие болезни часто способствуют интоксикации организма. К мышцам поступает меньше кислорода. В результате нагрузки будут даваться труднее.
После болезни организму понадобится несколько недель для восстановления. В это время стоит налегать на фрукты, пить морсы. Восстановить водно-солевой баланс поможет минералка. Начинать тренироваться можно после полного выздоровления. Никаких интенсивных нагрузок в первые недели.
Пропуск полгода.
Вы могли переехать в другой город, получить травму. И считаете, что можете сразу же приступать к тренировкам. Но потеря сил происходит в первые несколько недель, несмотря на сохранившиеся высокие показатели.
Если вы долго не занимались из-за травмы, то разработайте программу восстановления. Хорошо, если вам будет помогать профессионал. Если перестали заниматься по другой причине, то можете приступать к привычным тренировкам. Но спокойно. Занимайтесь активно, но с меньшей скоростью. Используйте меньше веса, чем раньше.
Если вы устали, то прервитесь. Ходите по беговой дорожке в течение нескольких недель, не спеша прибавляя в темпе. Вам понадобится год для восстановления.
Пропуск год.
Обычно такие пропуски делают девушки после рождения ребенка.
Всю работу придется начинать с начала. Во время вынашивания ребенка организм перестроился, имели место некоторые проблемы. Лучше проконсультироваться с доктором.

Как вернуться в спортзал после перерыва?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).