Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 16.04.15 11:23

Как в Украине перейти автовладельцам на газ




Недавно цены на бензин резко подскочили вверх, примерно в 2 раза. После того цены пошли вниз, но средняя стоимость 18-20 гривен все равно не впечатляет. Пересаживаться на общественный транспорт для большинства автолюбителей не вариант, поэтому единственным выходом остается – установка ГБО. Цена на газ минимум на 50% дешевле, чем бензин.

И так, немного цифр

Возьмем формальные цифры и стоимость:

Стоимость газа 9 гривен, стоимость установки газобаллонного оборудования 6500 гривен. При пробеге 1500 км в месяц, установка должна окупиться за 5-6 месяцев. Так же стоит не забывать обслуживать ГБО, дабы избежать утечки газа или того хуже – взрыва баллона. Обслуживать рекомендуется каждые 15 000 км, затраты не превышают более 1000 гривен. За 3 года эксплуатации приблизительно 2000 гривен.

Устанавливать ГБО имеет смысл лишь в том случае, если суточный пробег автомобиля минимум 50 километров. Для рабочих автомобилей ГБО незаменимая вещь.

Место для установки

В каждом районе города есть станции, специализирующиеся в установке ГБО. Так же немало людей, занимающихся в кустарных условиях монтированием. От таких услуг часто происходил летальный исход – возгорание и взрыв баллона. А причиной тому – банальная экономия нескольких сот гривен. На станции, занимающейся установкой ГБО, обязана быть лицензия на переоборудование. Однако законодательство не требует сертификат от производителя ГБО, которое должно свидетельствовать обучение у них мастеров данного СТО.

Комплектующие части для ГБО и их подбор

Чаще всего СТО предлагает полный комплект оборудование одного производителя, так как этот вариант самый лучший. Немаловажно то, что комплектующие части одного производителя будут корректно работать между собой, а значит – снижается риск сбоя и поломки ГБО.

Если интересует проектирование внутренних инженерных сетей, смотрите информацию на baltcomfort.ru. Разработка проектной документации выполняется с помощью современные проектных программ, поэтому весь процесс автоматизирован и отлажен до идеальности.

Как в Украине перейти автовладельцам на газ

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).