Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 22.09.15 08:44

Как уменьшить расход топлива в автомобиле?



Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, прежде всего, следует, позаботиться об аэродинамике собственного автомобиля. Именно отечественные модели зачастую хромают по данному показателю. Но даже в такой ситуации можно сэкономить 10 % в расходе топлива. Не нужно использовать на крыше багажник, так как именно при наименьшем сопротивлении авто, в бензобаке может сохраняться большее количество топлива. Специалисты не советуют открывать окна автомашины, поскольку при передвижении даже со скоростью около 80 км/ч даже небольшой сквознячок способен увеличить расходы топлива на 8 %.

Оказывается главным врагом экономии бензина считается кондиционер, способный потреблять около двух литров бензина на сотню километров. Если рассматривать дополнительное оборудование, работающее от автомобильной цепи, то получается, что фары дальнего света способны поглощать почти 2%, вентилятор печки - 1%.

При езде по асфальтированной ровной автостраде приходится преодолевать не только сопротивление воздуха, но и иных факторов. Например, перед каждой поездкой стоит проверять давление в покрышках, так как при спущенной шине контакт с дорогой увеличивается, а сила трения возрастает. Перекаченные же шины вызывают ухудшение управления автомашиной, в результате чего значительно влияет на безопасность движения. При использовании в летний период шипованной зимней резины происходит повышение расхода топлива практически на 6.

Когда мотор автомобиля отрегулирован, но данные приемы не дают результата или еще хуже расход топлива продолжает увеличиваться, то водителю стоит обратить внимание на собственный стиль езды.

Наиболее экономной скоростью для авто считается скорость в 80км/час. В период движения по загородной дороге именно такая скорость позволяет существенно сэкономить.

Некоторые автовладельцы стараются глушить двигатель автомашины перед светофором. Но важно помнить, что осуществляя частые запуски мотора, невозможно добиться экономии топлива. Каждый запуск двигателя на практике в летнее время приравнивается к километру пробега, а в зимнее время к пяти. В результате, глушить двигатель стоит только тогда, когда простой не станет занимать не более 2 минут, иначе экономии не будет.

Как уменьшить расход топлива в автомобиле?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).