Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 16.10.17 13:54

Как уменьшить переплату по кредиту?

Каждый владелец кредита рано или поздно задумывается над вопросом о том, как уменьшить переплату по кредиту. Все способы можно разделить на две большие группы:
  • 1 группа. О таких способах стоит задуматься до момента заключение договора.
  • 2 группа. Это эффективные методы, которыми можно пользоваться по мере возврата кредитных средств.
К первому типу относятся различные акции и привилегии, которые разрабатываются для постоянных клиентов. Им предлагаются программы лояльности, снижение процентной ставки. Воспользоваться могут как надежные клиенты банка, так и граждане, получающие заработную плату на карточку в этом же учреждении.
Как уменьшить сумму в процессе выплаты кредита
Если необходимость возникла из-за сложной финансовой ситуации, обратитесь в банк с письменным заявлением. В нем укажите причину возникновения проблемы. Если есть доказательства, то следует из приложить к официальной бумаге. Например, сокращение, серьезные проблемы со здоровьем, семейные непредвиденные обстоятельства относятся к уважительным причинам.
Вам предложат реструктуризацию кредита. Это сделка при котором происходит прекращение действия старых договорных обязательств, подписание бумаги с более выгодными условиями. Иногда выглядит как дополнительное соглашение к действующему договору.
Вторым способом уменьшить выплаты - рефинансирование кредитов в Нижнем Новгороде. В этом случае вы даете возможность одному банку перекупить ваш долг в другом финансовом учреждении. Это дает возможность совершать выплаты на более выгодных условиях. Рефинансирование актуально, если вы взяли кредит на большую сумму, должны выплачивать его длительное время. Проведение такой манипуляции может повлечь расходы:
  • оплату комиссии;
  • перерегистрацию залога;
  • переоформление страховки.
Поэтому прежде чем соглашаться на такое предложение, произведите подсчеты с учетом разных показателей.
Есть еще один способ, позволяющий уменьшить суммы выплат по кредиту. Банк может уменьшить процентную ставку на время финансовых сложностей. Ставка в этом случае действует временно. Но стоит помнить, что пойти на такие уступки – право банка, а не его обязанность. Поэтому финансовая организация может отказать.
Что нужно для уменьшения суммы по кредиту?
Вам придется вновь собрать полный пакет документов:
  • заполнить и отправить анкету при смене банка;
  • принести паспорт и справку о доходах;
  • предоставить старый договор по кредиту, при его наличии.
Могут и потребоваться банковские расчеты, например, для изучения остатка основного долга по задолженности и по кредиту. Если необходимость снизить выплаты связана со сложной финансовой ситуацией, нужно предоставить доказательства. Банку проще пойти вам на уступки, чем вообще не получить долг. Обращение должно быть обязательно оформлено в письменном виде. Лучше всего это делать в ситуации, когда на рынке действительно упали ставки по кредитам. Для этого проще следить за всеми предложениями по кредитам в Нижнем Новгороде.
Есть еще один способ, позволяющий уменьшить проценты по кредиту – воспользоваться досрочным погашением долга. С одной стороны, вы уменьшаете платежи, с другой – общую переплату. Но этот способ подойдет только людям, которые взяли кредит со стандартной схемой погашения.

Как уменьшить переплату по кредиту?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).