Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 22.12.21 19:53

Как ухаживать за кожей зимой

В зимний период нужно особое внимание уделить уходу за кожей. В это время у многих она становится слишком сухой, появляются воспаления, лицо приобретает нездоровый оттенок. Однако выход есть. Нужно лишь выбрать магазин косметики каталог которого содержит большой выбор различных средств для ухода за кожей.

На что обратить внимание при покупке косметики
Некоторые боятся сухости кожи, поэтому отказываются зимой от отшелушивающих средств. Однако использовать их нужно круглый год, просто в холодное время года выбирать более щадящие составы. Избегайте жестких абразивов: вместо скраба выберите более щадящий гоммаж с шаровидными частицами или специальный эксфолиант в форме крема.

Чтобы осветлить и укрепить кожу и стимулировать выработку коллагена, используйте кремы, имеющие в составе витамин С.

Также в холодные месяцы стоит обеспечить дополнительное увлажнение кожи. Помимо обычного крема стоит использовать сыворотку, содержащую гиалуроновую кислоту. Если вы привыкли использовать флюиды или эмульсии, зимой вместо них лучше выбрать плотный увлажняющий крем, текстура которого больше подходит для защиты эпидермиса в холода.

Обратить внимание нужно и на текстуру состава для умывания. Если в теплые сезоны вы пользовались гелем или очищающей пенкой, зимой стоит предпочесть крем-гель или средство с масляной формулой.

Обладательницам жирной кожи, на которой часто появляются высыпания, в зимний период стоит отказаться от частого применения масок с глиной в составе. Вместо них лучше наносить увлажняющие маски, в частности можно выбрать ночные средства, которые не нужно смывать.

Как ухаживать за кожей зимой

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).