Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.08.15 08:35

Как спастись от солнечного ожога




В преддверии лета всегда появляются мысли о красивом и ровном загаре. К сожалению, иногда такие мысли превращаются в большими проблемы. Некоторые женщины, не соизмеряя собственные силы, получают в итоге солнечный ожог. Он может даже возникнуть случайно, а не в процессе загара. Ожоги сильно болят и к тому же могут привести к нарушениям в работе внутренних органов. Поэтому окажется полезно знать, каким образом с ними удастся справиться.

Общие действия при получении солнечного ожога сводятся к довольно обычным процессам, к которым прибегают и в случае повреждения кожи огнем или химическими веществами. В частности, ожог необходимо оберегать от контакта с загрязненными поверхностями, прилагать усилия к снятию воспаления. Но каким именно образом все это осуществляется? Стоит хорошо разобраться.

Для начала необходимо уяснить, что для недопущения ухудшения состояния потребуется полностью исключить пребывание на солнце до момента, пока не произойдет восстановление кожного покрова. Если же избежать солнца не удается, то перед выходом под него следует смазывать место ожога солнцезащитным кремом. Как бы то ни было, никакого дальнейшего загара на ближайшую неделю после получения ожога быть не должно.

Есть множество средств от ожогов, которые прекрасно помогают. Но за них придется платить. Если же хочется сэкономить, то стоит обратиться к средствам, которые называют народными. И это совершенно не говорит о том, что они не помогают. Например, от солнечного ожога прекрасно помогает свежий картофель, разрезанный пополам. Еще можно натереть овощ и эту массу прикладывать к пораженному участку.

Свежесрезанный лист алоэ – еще один превосходный природный доктор. С него устраняется кожица, после чего сочной стороной осторожно протирают место ожога. Другой вариант – выдавить лимонный сок и добавить в обычный крем. Этим средством обильно покрывают болящую область. Облепиховое масло тоже дает отличный эффект. При помощи него получается устранить ожог за 2-3 дня.

До того времени, пока ожог сохраняется, нельзя использовать косметические процедуры с применение скраба или других абразивных средств. Нельзя натирать место мочалкой и просто принимать горячую ванну слишком долго. Если все это соблюдать, то достаточно быстро здоровье вернется. А вместе с ним – и желание снова получить загар. Только на этот раз необходимо проявлять осторожность.

Если хотите купить туалетную воду Chanel Coco Mademoiselle, то вот так ее можно заказать на сайте fixparfum.ru. Здесь есть туалетная вода и парфюм в разных объемах по самым разумным ценам.

Как спастись от солнечного ожога

Комментарии:

может быть просто не лезть под палящее солнце?
03.08.2015 в 10:31
go? x0 @ Alef Ответить
))))) это не спортивно!!! :-)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).