Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 07.04.15 14:46

Как сократить риски при покупке квартиры




Многие покупатели недвижимости ведут себя слишком неаккуратно, когда собираются приобрести какое-либо жилье. Спешка в этом деле способна привести к очень плохим результатам. Неосмотрительность и вера продавцам на слово в итоге выливается в большие неприятности. Уделять внимание в процессе осмотра квартиры нужно не только самой недвижимости, но еще и людям, которые ее предлагают.

У них на руках обязаны присутствовать документы на жилье. Причем, это должны быть не ксерокопии, а именно подлинники. Обратиться необходимо и к таким аспектам, как отсутствие задолженностей или посторонних людей, прописанных в квартире. Чаще всего мошенники при продаже жилья действуют по схожим схемам. Например, они могут выдавать себя за владельцев. Поэтому нужны документы не только на жилье, но еще и подтверждающие личность хозяев.

Правда, даже настоящие владельцы иногда идут сознательно на обман покупателей. Например, они не говорят о каких-либо своих наследниках, которым по закону положена доля в квартире. Например, это могут быть иждивенцы, то есть лица несовершеннолетнего возраста и инвалиды. Они не должны быть прописаны в квартире, а при покупке недвижимости нужно получить разрешение из инстанций, которые ответственны за их содержание.

Специфика приобретения подобной недвижимости очень сложна. Вряд ли обычный человек, который совершенно не связан с рынком недвижимости, способен в этом разобраться самостоятельно. Поэтому лучше, если он обратится к специалистам. Не стоит думать, что это всего лишь трата денег. На самом деле, участие сотрудников риэлторских компаний будет отличной страховкой, за которую не жалко заплатить.

Если все-таки такой вариант не устраивает, то при покупке квартиры обязательно нужно хотя бы получить предварительную консультацию. Тогда будет понятно, на что именно прежде всего следует обращать внимание.

Если хотите выбрать квартиру в Санкт-Петербурге в желаемом районе и по нормальной цене, обращайтесь на homeestate.spb.ru. Здесь помогут подобрать квартиру по всем параметрам и в самый короткий срок.

Как сократить риски при покупке квартиры

Комментарии:

21.04.2015 в 21:52
Ирина Л. 2015 @ julianikolaeva Ответить
Согласна с мнением автора, на тему страховок от риэлторской компании. Это реальный бонус. Я только недавно выбирала себе квартиру и ничуть не пожалела, потому что стоимость в агентстве была такая же, как и у застройщика. У самих застройщиков страшновато самостоятельно оформлять сделки.
P.S. Особое спасибо сайтостроителям за подтягивание математического мышления при вводе комментария.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).