Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.04.17 12:03

Как сохранить семейный бюджет?



Многие сегодня задаются вопросом, как сэкономить в кризис. Все очень просто: нужно пересмотреть особенности своей жизни и внести правки.
Вот некоторые рекомендации, как сохранить семейный бюджет:
1.Экономия средств на солениях. Ранее мы покупали все соленья в магазинах, однако сейчас можем сделать их сами в домашних условиях. Эффективность этого шага очевидна.
2.Экономия на покупке дорогих продуктов. Можно отказаться от красной рыбы и креветок. В зимнее время можно обойтись без клубники и других несезонных фруктов. Начните экономить на дорогом вине. Это решение позитивно скажется на состоянии вашего бюджета.
3.Вкладывайте меньше в обувку и одежду. Обувь можно обновить, шнурки заменить на новые. Если в доме есть швейная машинка, то это самое лучшее время, чтобы воспользоваться ею. Если девушка может вязать – это полезный навык. Можно подготовить много полезных вещей – шапок, варежек и свитеров.
4.Экономия на транспортных расходах. Если привыкли ездить на маршрутке, то можно попробовать ездить и на троллейбусе. Если до работы можно добраться лишь до метро, то ищите себе попутчиков на авто.
5.Постарайтесь отказаться от вредных привычек, в том числе и от курения. Когда денег в обрез, отказаться от этой привычки значительно проще. Это мотивирует. Вы точно начнете экономить, главное сделать первый шаг. Если вы кофеман, то во время кризиса экономьте на покупке кофе.
6.Можно экономить на обслуживании автопокрышек. Эту рекомендацию можно отнести к тем, кто привык оставлять автомобильные шины в специальных сервисах. Вместо них вы всегда можете найти место для покрышек на своем балконе. Либо освободить место в кладовке.
7.Начните экономить на времяпровождении. Если вы привыкли бывать в кинотеатрах на премьерных показах, то найдите менее затратную альтернативу этому развлечению. Можно научиться кататься на коньках. В зимнее время во многих городах открываются ледовые площадки под открытым небом. Можно кататься столько, сколько вам захочется. Вы получите не меньший заряд бодрости, чем от посещения кинозала.
Используя эти рекомендации, вы сможете сохранить свой семейный бюджет и кризис минует вас.
Помните, что кризисные явления не вечны. На смену им так или иначе придет подъем. Просто наберитесь терпения и подождите.


Как сохранить семейный бюджет?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).