Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 12.11.22 17:21

Как Сергей Владимирович Комов из Нижнего Новгорода помог директору IT студии сменить приоритеты и цели, найти хорошие решения и выжать максимум из ситуации

Сергей Владимирович Комов: правильный подход к приоритетам и выбору целей поможет справиться с трудностями в работе IT агентства

Уже полжизни, считай, с самых истоков, я работаю в сфере IT. Вместе с командой мы пишем сайты, приложения, базы данных, консультируем, обслуживаем огромное число ресурсов. Хотя периодически возникали организационные и другие проблемы, но все это было в какой-то степени в рамках нормального рабочего процесса.
Я вот порой задумываюсь: а было бы лучше, если бы мы встретились с Сергеем Комовым лет на пять раньше? Изменился бы мой взгляд на происходящее, принимались бы более рациональные решения? Возможно. И наверняка это дало бы позитивные плоды. Но скорее, наша встреча и должна была произойти именно тогда, когда я стал нуждаться в ней больше всего.
С Сергеем Владимировичем Комовым из Нижнего Новгорода меня свел коллега. Точнее, постоянный клиент и хороший друг. В отличие от нас он чистый производственник (сеть цехов и мастерских по выпуску и ремонту разного оборудования). Раньше уже был клиентом Сергея, успешно воспользовался его советами. Он стал своеобразным «мостиком» между нами – иначе я еще долго не понимал бы, что нашей студии при внешнем благополучии уже необходима трансформация, переход в какое-то новое качество.
Однажды я спросил:
- Кажется, у меня накопились вопросы, и они такие, что я не представляю, кому их задать.
А он просто ответил:
«Я познакомлю тебя с таким человеком. Сергей Владимирович Комов, из Нижнего Новгорода. Он поможет найти ответы на все твои вопросы».
Наше знакомство началось с простой онлайн беседы. Даже основательно подготовившись, я не был уверен, что смогу донести до Сергея все нюансы. Очень уж разные сферы: он промышленник и бизнес тренер, я – айтишник. Поэтому и вышло немного сумбурно, как будто меня внезапно прорвало, и я впервые нашел, с кем поделиться своими сомнениями и предположениями.
Сергей поначалу просто слушал, только изредка задавал уточняющие вопросы. Постепенно я понял, что дело не в моей специфике, и вопросы-то он задает по самой сути. А суть в нашей стране проста и универсальна: рынок скукоживается, клиенты беднеют, инфраструктура деградирует, ограничения со всех сторон нарастают, а возможности – наоборот.
Когда я выговорился и мы перешли к обсуждению, у меня стало нарастать ощущение, что передо мной – настоящий союзник, которого на самом деле волнуют мои проблемы. И который готов быть рядом, думать как я, вникать и разбираться, постепенно двигаться к решениям.
Мы детально разбирались в каждом моменте, старались не перескакивать на что-то другое и доходить до полной определенности, а затем фиксировать выводы. Мне самому знаком и близок такой подход, по многолетней работе с клиентами. Но я даже не представлял, что в моем случае это может иметь такой масштаб, и давать такие шикарные результаты.
По ходу дела стало понятно: основной упор надо делать не на отдельных задачах, а на более глобальном – на изменении целей. А когда прояснились реальные цели – на создании ясной пошаговой стратегии. При этом замечу, нам не приходилось обманывать себя, негативный фон не изменился, базовые проблемы не испарились. Но теперь мы не шарахались от них, а просто работали в рамках реальной ситуации, стараясь выжать максимум из того, что доступно и возможно.
Стоит еще понимать: меня подстегивало то, что я не один, за мной целая команда. А еще их семьи, родственники. И все они зависят от моих решений. И когда в процессе общения с Сергеем Комовым я понял, что есть «свет в конце тоннеля» - появилось прямо-таки облегчение и вдохновение.
Я рад, что среди нас есть такие люди, как Сергей, что мне повезло встретиться с ним и получить от него очень конкретные и рабочие советы. Думаю, есть тысячи людей, которые нуждаются в конструктивной поддержке, и я могу смело рекомендовать им: обращайтесь и обсуждайте, ставьте правильные цели и стройте по-настоящему рабочие стратегии. Это крайне важно. Это ваш реальный шанс на выживание в нашем пока еще очень нестабильном мире.
С уважением, Вячеслав Кивота

Как Сергей Владимирович Комов из Нижнего Новгорода помог директору IT студии сменить приоритеты и цели, найти хорошие решения и выжать максимум из ситуации

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).