Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.09.15 14:26

Как сделать женские джинсы «потертыми»



Даже тем женщинам, которые в одежде предпочитают классический стиль, в некоторых случаях хочется кардинально что-то поменять в гардеробе. Пусть даже и на время. Прекрасным решением в данном случае становится придание обыкновенным джинсам некоторой интересной потертости. Тем более, сейчас такой внешний вид джинсовой ткани невероятно моден. Остается только выяснить, как, используя классические джинсы, превратить их в «потертые».

Проще всего с такой задачей справиться, если использовать пемзу или пилочку для ногтей. Хорошо для этой цели подходит и такой характерный «мужской» атрибут, как наждачная бумага. Но придется в данном случае предупредить, что от той же пемзы может появиться не просто потертость, а еще и неопрятность. Наждачная бумага, в свою очередь, способна не только визуально «потереть» джинсы, но еще и вполне реально, вплоть до дырок. Пилочка для ногтей подходит особенно хорошо, но придется сначала подобрать такой ее вариант, который отличается средней шероховатостью. Иначе джинсы можно просто протереть.

Чтобы не ошибиться с теми участками, которые будут затираться, сначала их необходимо выбрать и точно обозначить. Сделать это можно мелом или простым карандашом. Причем, желательно не делать потертости на коленях. Именно в этих местах джинсы изнашиваются быстрее всего. То есть в итоге можно через некоторое время получить уже вполне заметные дырки. Соответственно, вещь окажется испорченной. И добиваться такого точно не стоит.

Намного удобнее будет работаться, если под ткань подложить плотный картон, а еще лучше – фанеру. Кроме того, такая подкладка защитит обратную сторону джинсов от порчи. Проще процесс пойдет при условии, что джинсы предварительно были смочены. Это можно сделать обычной мокрой салфеткой. Главное, чтобы с ткани потом не стекала вода. Если это происходит, то ее дополнительно придется отжать перед созданием соответствующего эффекта. Затем можно переходить уже и к обработке материала тем «инструментом», который был выбран. Спешить не нужно, чтобы не нанести слишком больших повреждений.

Когда работа окажется закончена, джинсы останется только постирать. Лишь после данного процесса станет в полной мере понятно, какой эффект удалось получить. Проделав такие нехитрые процедуры, можно пополнить гардероб джинсами с довольно интересным и даже игривым впечатлением потертостей.

Если интересуют женские советы по любой теме, смотрите информацию тут на сайте forw0man.ru. Здесь можно узнать все про консервацию, как подготовить ребенка в сад или школу, как преуспеть в карьере и многое другое.

Как сделать женские джинсы «потертыми»

Комментарии:

можно подумать, что мужские джинсы делаются как-то по-другому :)
03.09.2015 в 14:55
go? x0 @ Alef Ответить
мужские без адронного коллайдера не сделать…
03.09.2015 в 14:57
Alef x0 @ go? Ответить
а юлияниколаева об этом знает?
03.09.2015 в 16:03
go? x0 @ Alef Ответить
дык а мы то на что? :-) вот и человека просветили)))

мужские есть чем потереть изнутри по мере движения

Кастрюля. Хлорка. Кипяток.

Сцуко, как быстро стали забывать советские ноухау…..

Алеф, а у тебя случайно подшивки "Юного техника" не сохранились? Рубрика "Сделай сам" или как там…"Маленькие хитрости" ? )

пол помыть ими. сразу три эффекта, и штанцы потертые, и пол чистый и для похудения.

мда.. наступают тяжелые времена.. когда будет трудно купить новые, хорошие джинсы.. Поэтому, если не все, но очень многие начнут носить искусственно потертые (надорванные), будет хотя бы не так обидно..)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).