Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 09.11.18 21:25

Как самостоятельно внести изменения в устав ООО

Уставная документация любой ООО может быть изменена самостоятельно. Данная процедура не представляет никакой сложности, если воспользоваться услугами онлайн-сервиса Документовод. Наш сервис специализируется на подготовку и онлайн-подачу документации в налоговую. Следует особо отметить, то подготовка всей документации для регистрации ООО или же ИП у нас является абсолютно бесплатной. Воспользоваться нашей онлайн-платформой сможет любой желающий. Что же касается остальных услуг, предоставляемых Документоведом, они являются платными.

Для внесения изменений сегодня используется форма р13001, скачать которую абсолютно бесплатно желающие смогут с нашего веб-ресурса. Она используется для изменения наименований ООО, юридического адреса, исключения или же добавления ОКВЭД, изменения уставного капитала, а также приведения устава в соответствие с действующей ФЗ№312. Отличается бланк формы большим объемом, содержащим двадцать три страницы. Кроме титульного листа в него входят листы приложений. Несмотря на это заполнение всех страниц данной формы не потребуется.

Достаточно заполнения только тех листов, в которых указаны изменившаяся информация. Необходимо проставить сквозную нумерацию после первой титульной страницы. Нумеруются исключительно заполненные страницы. Сдача незаполненных страниц не потребуется. Это означает, что если вы собираетесь изменить лишь наименование ООО, достаточно заполнения соответствующих листов. А в случае изменения юридического адреса, необходимо на соответствующей страничке указать новый адрес. То же самое касается кодов ОКВЭД, если речь идет об ЕГРЮЛ, тогда потребуется форма р14001, которую также можно найти на нашем веб-сайте.

Заполнение данной формы выполняется с учетом ряда особенностей. Прежде всего следует учесть, что изменения об юр. лице вносятся в ЕГРЮЛ. То есть форма р14001 является заявлением, которое подается именно в это ведомство. Если вы собираетесь вносить изменения в ЕГРЮЛ для смены адреса, придется созывать общее собрание каждого участника ООО, на котором должно быть принято соответствующее решение. В случае одного участника, решение принимается единолично. Также как и в предыдущем случае, в подобной форме заполняются лишь те страницы, в которые вносятся изменения.

Наш онлайн-сервис предлагает желающим внесение любых изменений дистанционно в стопроцентном соответствии с действующим законодательством. Подача требуемой документации в налоговую осуществляется без необходимости посещения разных офисов или же представительств. Достаточно выполнить легкую процедуру заполнения перечисленных форм и вы сможете получить регистрационное свидетельство спустя несколько дней, прямо на руки. А на подготовку необходимой документации у вас уйдет не более пятнадцати мин. При этом Документовед предоставляет желающим уникальную возможность автоматическое создание всех необходимых изменений для последующей регистрации.

Как самостоятельно внести изменения в устав ООО

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).