Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 08.07.15 20:22

Как самостоятельно арендовать квартиру



Немало проблем может возникнуть у того человека, который решил самостоятельным образом подобрать квартиру для аренды. В этом случае можно столкнуться не просто со сложностями, но даже с настоящими опасностями. Дело в том, что в этой сфере рынка действует немало мошенников. Чтобы не было проблем, нужно разобраться, каким образом именно выбирать квартиру и заключать сделку аренды.

Если для вас одного арендовать квартиру дорого и вы ищите себе напарника для совместного проживания, тогда зайдите на сайт gdesosed.ru. На сайте размещен большой выбор предложений для совместного проживания и подселения в различных городах.

Возможно, прибегать к самостоятельному поиску вовсе и не нужно? Это не так, поскольку при таком варианте подбора квартиры есть реальная возможность получить немалую экономию. При поручении же такого дела риелторам потребуется заплатить значительную сумму. Да и риелторы обычно действуют в интересах владельцев недвижимости, поскольку их доход зависит от суммы сделки. Соответственно, они стараются подобрать варианты подороже.

Начинать самостоятельный поиск жилья следует с анализа объявлений. Бывает непросто различить те из них, что поданы владельцами и посредниками. Поэтому потребуется приложить немало усилий, чтобы найти предложения именно от самих хозяев. Придется звонить по каждому телефону и расспрашивать об условиях, характерных для жилья. Насторожить должны те ситуации, когда человек на той стороне телефона не может ответить на какие-либо вопросы касательно квартиры. Если он не владеет достаточной информацией, скорее всего, общение происходит именно с посредником.

Когда же подходящий вариант, наконец-то, подобран, потребуется собственными глазами увидеть квартиру, предлагаемую в аренду. И нужно сразу предупредить человека, называющего себя владельцем, чтобы он взял с собой документы, подтверждающие его право собственности. И это должна быть не копия, а именно оригинал. Естественно, потребуется и паспорт. Лишь при подобных условиях можно быть уверенным, что проблем впоследствии не появится.

При условии, что вариант и стоимость аренды подходят, необходимо перейти к составлению договора. Даже в том случае, если он оформлен без участия нотариуса, его все равно потом можно будет использовать в качестве инструмента воздействия на владельца. То есть получится защититься от необоснованных претензий и внезапного повышения стоимости проживания.

Благодаря именно описанной технологии удастся обязательно подобрать подходящий вариант и снять в аренду жилье без особенных опасностей. Но соблюдать представленный вариант действий необходимо очень внимательно.

Как самостоятельно арендовать квартиру

Комментарии:

Спасибо, очень интересная статья! Хочу снять комнату как на картинке +))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).