Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 15.07.15 08:58

Как работают с керамогранитом при ремонте




За счет натурального камня в любом интерьере можно проводить самые разные мероприятия. Но дело в том, что камень природного происхождения обладает слишком высокой стоимостью. Поэтому его стали заменять искусственным. Очень удачным вариантом в данном случае становится керамогранит. Это материал, который выпускается в виде плит и проявляет характерные качества натурального камня.

Из наиболее серьезных преимуществ керамогранита следует отметить огромную прочность, износостойкость и долговечность. Выглядит материал данного типа очень эффектно. Но при наличии таких преимуществ он не стоит слишком дорого. И это тоже огромный плюс. Также плюсом следует назвать простоту укладки керамогранита, с которой владелец может справиться сам. Но это не значит, что можно проявлять халатность при осуществлении процедуры подобного рода.

Чаще всего керамогранит укладывают на пол. В этом случае работа ведется примерно так же, как при использовании обычной керамической плитки. Начинается мероприятие с выравнивания основания под такой материал. Поскольку керамогранитная плитка обладает большим весом, основа под нее должна быть максимально надежной. Лучше всего подойдет заливка цементно-песчаной смеси.

Монтаж плит керамогранита выполняется на обычный плиточный клей. Но здесь нужно принимать во внимание, что разделять элементы пластиковыми крестиками будет проблематично. Лучше использовать разделители аналогичного назначения из металла. Герметизация и затирка швов производится таким же образом, как в случае использования обыкновенной керамической плитки.

Некоторая специфика будет наблюдаться при разрезании плит керамогранита. Провести резку, используя стандартный стекло- или плиткорез, бывает не так просто. Даже электрический стеклорез с трудом справляется с такой работой. Если керамогранит нужно разрезать, лучше обратиться к использованию дисковой пилы. И при любом варианте ею необходимо выравнивать края, которые после резки плит могут оказаться слишком острыми и опасными.

Помимо укладки на пол, керамогранит можно монтировать на стены, выполнять при помощи него столешницы и подоконники, формировать ступени с высокими прочностными качествами. Из этого следует, что материал подобного рода по-настоящему универсален. Если грамотно выбрать технологию обращения с ним, удастся добиться прекрасных результатов.

Если предстоит ремонт и нужны профессионалы, то все мастера на сфераремонта.рф. Здесь можно узнать о выполняемых работах, услугах, какие тарифы и сроки сдачи готового результата.

Как работают с керамогранитом при ремонте

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).