Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 30.10.14 18:11

Как работает офсетная печать?

Офсетная печать — это традиционный метод производства полиграфической продукции. Типография применяет офсет для создания высококачественных цветных изображений, этот метод используется для производства газет, буклетов, каталогов и журналов. Практически стопроцентный уровень автоматизации, а также материалы высокого качества, которые используются для печати разнообразной полиграфической продукции, гарантируют кратчайшее выполнение заказа. Конечно же, цифровая печать происходит гораздо быстрее, чем офсетная, но следует учитывать и потерю качества.
Как именно работает печать с применением офсета?
Краска, попадающая на бумагу, перед этим проходит по двум валам, которые называются офсетным цилиндром и цилиндром с формами. Форма — это не что иное, как пластинка из металла, на поверхность которой нанесён светочувствительный слой. Как раз на эту пластинку и наносится изображение. После прохождения нескольких необходимых этапов, изображение с цилиндра печатной формы переносится на офсетный цилиндр и только после этого текст или рисунок появляется на бумаге. Данный метод печати обеспечивает создание равномерных наиболее чётких и высококачественных рисунков, надписей или изображений.
Печать с применением офсета давно завоевала и продолжает удерживать позицию самого востребованного способа изготовления полиграфической продукции. Этот факт объясняется ещё и тем, что офсетная печать гарантирует невероятно высокое качество изображения мелких элементов, а также наиболее точную передачу полутонов.
Подготовительный этап изготовления продукции офсетным способом представляет собой цепь процессов:
• изготовление электронного оригинал-макета проекта;
• перенос изображения на фотоплёнку (фотоформу);
• засветка фотоплёнок и настройка оборудования.
Стоимость офсетной продукции
Цена товара, который был произведён методом офсетной печати, переносится на тираж, а это значит, что, чем больше изделий было заказано, тем меньше будет цена одного экземпляра. Такой способ отлично подойдёт для тех, кому нужно напечатать приглашения на какое-либо торжество. Выбирая офсетный метод, нужно, чтобы заказ состоял минимум из сотни экземпляров — в таком случае метод будет экономически выгоден и наиболее рационален.

Как работает офсетная печать?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).