Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 27.07.16 23:04

Как привлечь инвесторов?

Открываем офис у себя дома

Те, кто предпочитает трудиться в стенах родного дома, знают не понаслышке, как это важно – иметь свой укромный уголок. Особенно если речь идет о домашнем офисе, ведь от этого напрямую зависит продуктивность работника.
Как обустроить домашний офис, чтобы он не получился холодным и официальным, а излучал уют, но в то же время позволял иметь высокую работоспособность? Ведь сам по себе офис – это не только то помещение, в котором мы проводим каждый день какое-то время, но и то место, где мы движемся к исполнению своей цели, делаем инвестиции в интернете или зарабатываем деньги каким либо другим способом.
К интерьеру рабочего места стоит подходить с особой старательностью: нужно убрать все лишнее и оставить только необходимые для выполнения ваших функций предметы. Очень большую роль играет выбор комфортной мебели, на которой разместятся рабочий компьютер и бумаги. Главным предметом мебели в домашнем офисе является письменный стол. Он не должен быть слишком высоким или низким. По его бокам размещаются выдвижные ящики, в которых свободно должны помещаться все канцелярские принадлежности и аксессуары.
Очень важно подобрать удобное офисное кресло, сидя в котором можно расслабиться и не напрягать спину. Позаботьтесь о приобретении сертифицированного анатомического кресла с мягкой спинкой и возможностью регулировки высоты сидения. Работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие, поэтому не ограничивайте себя и не экономьте на выборе рабочей мебели.
В интерьер можно добавить еще много полезных вещей, например, на подвесных полках аккуратно и удобно разместятся папки с документами или нужная в работе литература. Было бы замечательно прикупить магнитно-маркерную доску для записей и размещения стикеров. Это сделает ваш домашний офис удобным и позволит зафиксировать идеи на бумаге, которая всегда будет перед глазами. Кроме того, доску можно украсить любимыми фотографиями вашей семьи. Чтобы внутри вас был порядок, нужно навести его вокруг себя. Предметы, которыми вы пользуетесь чаще всего, должны находиться там, где легче до них дотянуться.
Для того чтобы разбавить и как то сгладить офисную атмосферу, поэкспериментируйте со своим интерьером, используйте контрастные цвета, добавляйте новые дизайнерские элементы. В этом и есть отличие домашнего рабочего пространства от стандартного офисного кабинета. С целью максимального использования ваших физических возможностей и повышения интенсивности в работе, давайте модернизируем свой персональный компьютер. Имеется в виду замена обычной мыши на беспроводную, а также покупка удобной для многочасовой работы клавиатуры.
Стоит заранее позаботиться о хорошем освещении, которое не напрягало бы зрение. По возможности выбирайте белый свет, особенно если дело касается настольной лампы. Большую пользу приносит естественный свет, т. е. дневной, поэтому располагайте письменный стол у окна. Обязательно заведите живые растения или цветы. Они создадут благоприятный микроклимат, очистят воздух и ослабят вредное влияние излучений монитора. К тому же красивые цветочки будут радовать ваш глаз, давая ему отдохнуть от работы.
Для хорошего настроения и плодотворной работы не нужно отвлекаться на посторонние звуки, но если вас вдохновляет хорошая музыка, сделайте соответствующую подборку и не увлекайтесь повышенной громкостью. Иначе это значительно снизит производительность труда. Необходимо в процессе работы устраивать перерывы. Стоит отвлечься от умственного труда и заняться физическим. Это может быть упражнение на турнике, беговой дорожке или даже игра на гитаре.
Наводя порядок в доме, следует прибраться и на рабочем столе вашего монитора. Разместите только те ярлычки, к которым чаще всего обращаетесь. Это могут быть электронная почта, блокнот или Skype.
Если вы решили создать свой офис дома, следует изменить структуру планирования, которая определит ваш успех. Установите оптимальное рабочее время. Вы должны точно знать, сколько работать и когда. Такой распорядок пойдет на пользу вам и повлияет на общий результат.
Наверное, наступит то время, когда ваш маленький уютный офис уже не будет вас радовать и вдохновлять. Не расстраивайтесь, самое время отстраниться от работы: выйти на улицу или пройтись по торговому центру, где много людей. По возвращению окажется, что все не так уж плохо, и можно смело продолжать работать.
Посмотрим на организацию домашнего офиса с психологической точки зрения. Очень тяжело работать дома, как в офисе. Быстро перестроиться не каждому по силам. Поэтому применяйте эти советы по своему усмотрению. Настройте себя на положительные выгоды, которые очевидно дадут вам стимул:
- не нужно тратить время на поездку туда и обратно на работу, попадание в нужное место занимает всего несколько секунд;
- экономятся деньги на аренду помещения, а это основная часть расходов;
- строить свой график работы можно в любое удобное вам время, разбивая рабочий день на несколько частей или работая поздно вечером.
Не бойтесь трудностей и смело приступайте к созданию своего функционального домашнего офиса.

Как привлечь инвесторов?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).