Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 06.09.17 12:58

Как правильно выбрать матрас для школьника?

Темп жизни школьника, который нередко подразумевает ежедневные многочасовые занятия и утомительные домашние задания, спортивные и творческие секции, требует создания оптимальных условий для сна, чтобы ночью ребенок мог полноценно восстановить силы для нового дня.
Первое требование, которому должны соответствовать подростковые матрасы – это создание условий для поддержания здоровья позвоночника и спины. Если у ребенка нет проблем с опорно-двигательным аппаратом и нет особых указаний ортопеда, то ему подойдут матрасы средней и повышенной жесткости. Такие модели не только позволят избежать проблем с осанкой, но и дадут отдых позвоночнику, мышцам спины, снимая последствия дневных нагрузок. Помните, что спать на слишком мягких матрасах детям не рекомендуется.
Анатомичность и упругость верхнего слоя изделия не менее важны, чем оптимально подобранная жесткость. Матрас должен не только правильно поддерживать позвоночник, но и подстраиваться под форму тела подростка. Это повысит комфорт сна.
http://clip2net.com/clip/m520992/f5090-clip-59kb.jpg?nocache=1
По мнению специалистов магазина спальных аксессуаров «МногоСна», требованиям к подростковым матрасам соответствуют и беспружинные, и пружинные модели. Предпочтение лучше всего отдать матрасам с балансом ортопедических и анатомических характеристик.
За наличие первых свойств в составе матраца для школьника отвечают жесткие и упругие материалов из кокосового или кактусового волокна (сизаля), льна, а также более бюджетного холофайбера. За второе качество, а именно, адаптацию изделия к особенностям телосложения — независимые пружинные блоки разных типов, либо гибкие и эластичные наполнители с пористой структурой, заполненной воздухом, позволяющей им сжиматься и легко восстанавливать форму, а значит, фактически брать на себя функции множество крохотных пружин.
Среди ассортимента пружинных изделий стоит рассмотреть варианты на основе независимых блоков с количеством пружин от 256 до 500 пружин на квадратный метр в сочетании с кокосовой койрой или ее комбинацией латексом. Среди беспружинных матрасов подростку оптимальным выбором станет слоеная конструкция из твердых и мягких наполнителей.
Недорогой альтернативой натуральному латексу является искусственный наполнитель из пенополиуретана. Сочетания его с кокосовым волокном позволяет получить доступные и практичные изделия подходящие детям школьного и подросткового возраста.
http://clip2net.com/clip/m520992/30526-clip-46kb.jpg?nocache=1
Учитывая скорость роста ребенка, важно определиться с правильными размерами изделия. Если выбрать модель «без запаса», вы рискуете отправиться за новым изделием уже через несколько месяцев. Однако впадать в крайности не стоит. Для активно растущих детей специалисты рекомендуют выбирать модели, длина которых превышает рост ребенка на 20-30 сантиметров. Для среднестатистического ребенка подойдет матрас шириной 70-80 сантиметров, но следует учитывать комплекцию подростка и его привычки сна – в некоторых случаях оправдано подумать о матрасах больших габаритов.
По материалам сайта http://матрас-купить-недорого.рф

Как правильно выбрать матрас для школьника?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).