Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 13.08.18 15:47

Как правильно выбрать бюджетный ортопедический матрас?

Многие российские матрасные фабрики заинтересованы в самой широкой аудитории клиентов не только на столичном рынке, но и в регионах. Поэтому в их каталогах можно без труда найти модели матрасов, доступные подавляющему большинству потенциальных потребителей.
http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/102055/huge_3cbba749-90b5-485c-8985-e4ccb432dfb1.jpg
Чем отличаются недорогие матрасы от дорогих? Как правило, бюджетные матрасы производятся из искусственных материалов, простых пружин, практичного, но недорогого чехла. Самые доступные модели, хоть и обеспечивают ортопедическую поддержку сна, больше подходят для периодического использования на дачах, во время ремонта, в качестве «гостевого» спального места и так далее. Доступные матрасы среднего ценового сегмента уже могут использоваться в спальнях на постоянной основе, они не только поддерживают тело в здоровом положении, но и заботятся о комфорте.
Как выбрать недорогой матрас? Важно правильно определить размер будущей покупки, чтобы габариты матраса учитывали кроватное основание, а также ваш рост. Ширина одного спального места не должна быть меньше 70 сантиметров, а ширина двуспального матраса – 160 сантиметров. Желание сэкономить на размерах меньше указанных показателей может негативно отразиться на комфорте сна.
Далее важно определить, что будет внутри выбранного матраса. В недорогих моделях это, как правило, искусственные аналоги природных материалов – пенополиуретан, искусственный латекс, холлофайбер. Природные материалы в бюджетных моделях могут быть представлены войлоком, кокосовым волокном. Также стоит понимать, что материалы могут комбинироваться, в том числе, недорогие искусственные с дорогими натуральными.
Пружинные конструкции в недорогих матрасах – это либо блок зависимых пружин Боннель, который обеспечивает минимальную ортопедическую поддержку, либо независимые пружинные блоки с относительно небольшим количеством пружин на квадратный метр. Беспружинные бюджетные матрасы, в свою очередь, подойдут для использования на дачах и в качестве временного решения проблемы со спальным местом.
Если матрас выбирается для постоянного использования и остро стоит вопрос об экономии, не рекомендуется экономить сразу на всем. Лучше приобрести изделия с хорошими наполнителями, которые прослужат десятилетия, зато выбрать пружинные конструкции TFK или S500. Либо же, взять матрас на основе искусственного латекса, но выбрать хорошие независимые пружины с несколькими зонами. В некоторых случаях оптимальным выбором станет недорогой двусторонний матрас.
В заключение отметим, что перспективы для экономии открывают всевозможные акции, которые проводят крупные магазины матрасов. Таким образом, модель прошлого года или промо модель нового матраса можно купить со значительной скидкой до 70%.



Источник: https://irkutsk.matras.ru/

Как правильно выбрать бюджетный ортопедический матрас?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).