Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 18.03.15 11:09

Как правильно выбрать банк для депозита




Учитывая последнюю тенденцию ЦБ РФ по проведению активной работы связанной с очисткой кредитных организации можно ожидать, что в дальнейшем все будет примерно точно также. Неблагоприятные кредитные организации будут продолжать удаляться. Под данный удар одновременно с банковской сферой могут вероятно попасть и рядовые граждане того банка который оказался неблагонадежным.

И даже несмотря на то, что государство каждому клиенту в том или ином роде гарантирует полностью полную сохранность на депозите до суммы в 700 тыс.рублей. Но для того чтобы получить данную сумму в порядке компенсации нужно потратить довольно много времени сил и нервов поскольку данный процесс для владельца вклада станет долгим и трудоемким.

Но как же клиенту банка определиться и понять правильно, что в его банке возможно наступление неблагоприятных времен? Посмотреть все банки Нижнего Новгорода можно на creditsland.ru.

Любому гражданину РФ, прежде чем нести собственные сбережения в тот или иной банк нужно оценить его устойчивость. То есть нужно собрать всю информацию, которая есть о банке за последние 2-3 года, ее можно найти на creditsland.ru. Сегодня каждый клиент может получить достаточное количество различной информации о деятельности интересующей его кредитной организации.

Также банки обязаны предоставлять своим потенциальным клиентам официальную информацию, закрепленную только фактами. В интернете вы сможете всегда найти отзывы о деятельности любого банка в РФ. Однако большинство клиентов с точки зрения практической выгодны, не всегда утруждают себя подобной работой и новость о том, что их банк закрыли, накрывает их как железный таз в одно мгновенье.

Некоторые аналитики в открытую говорят о том, что финансовая отчетность иногда не всегда отражает реальность соотношения дел и иногда кредитная организация оказывается на тонкой грани между оправданным риском и серьезными проблемами.

Среди признаков, что дела в вашем банке стали идти неважно – это введение ограничении на выдачу наличных, а также задержки при переводах и выдаче вкладов и еще много других не явных, но уже дающих о себе знать сигналах к вашему спешному отступлению.

На более поздних стадиях нарастающей проблемы у кредитной организации дела становятся очень плохи – проявляются признаки финансовой несостоятельности. Задержка в проведении платежей частые «сбои» в программном обеспечении и резкая активация рекламы – вот что говорит о том, что банку может скоро прийти конец.

Как правильно выбрать банк для депозита

Комментарии:

Лучше вложиться в недвижимость

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).