Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.11.17 13:44

Как правильно выбрать апартаменты для покупки

Как правильно выбрать апартаменты для покупки
Покупка квартиры – довольно простой, с юридической точки зрения процесс, который оформляется в течение одного часа. Гораздо более трудоемкая процедура – выбор подходящего варианта. Даже если вы на одном из ресурсов подобрали себе жилье, которое устраивает вас по сделанным фото и подробному описанию, то не нужно спешить. Следует самому тщательно проверить всю предоставленную информацию.
Выбираем квартиру для покупки
Для начала рассмотрим местность или район, в котором находится понравившееся жилье. Если владелец недвижимости указал, что поблизости есть вся необходимая инфраструктура, то нужно убедиться в наличии поблизости продуктовых магазинов, аптек, развлекательных заведений (если для вас это важно), детских садов и школы (для семей с детьми), игровых площадок и других важных деталей. Купить однокомнатную квартиру в Одессе: https://realty-odessa.ua/odnokomnatnie-kvartiri. Очень часто владельцы жилья указывают о развитой транспортной развязке рядом с продаваемой недвижимостью. На деле это может оказаться многополосное шоссе, расположенное в 40 м от дома, в котором продается квартира. Здесь может и ездит большое количество маршрутных такси и автобусов, но вы постоянно будете дышать загрязненным воздухом и испытывать дискомфорт от шума.
Для покупателей, у которых имеется собственный автомобиль, важным критерием является наличие обустроенной парковки. Хозяин квартиры может утверждать, что во дворе дома много свободных парковочных мест. Не стоит верить на слово – лучше самому проверить это утверждение и посетить двор в вечернее время. Как правило, на таких парковках после 20-00 не найти ни одного свободного места.
Переходим к осмотру дома снаружи. Нужно проверить здание на наличие трещин. Если таковые присутствуют, то это говорит о ветхости здания, в котором лучше не покупать апартаменты. Фрагменты локального утепления фасада свидетельствуют о плохом отоплении дома и высоких теплопотерях. В таких постройках не следует выбирать торцевые квартиры, так как в них будет особенно холодно зимой.
Обязательно нужно договориться с владельцем и провести осмотр жилья изнутри. При этом следует обратить внимание на состояние коммуникаций (в частности сантехники, трубопровода и электропроводки), общее состояние квартиры и наличие ремонта. В заключении следует обязательно посетить соседей. Даже если апартаменты во всем вам подойдут, то неблагополучные жильцы по соседству не дадут вам спокойно жить.

Как правильно выбрать апартаменты для покупки

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).