Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 07.11.17 14:38

Как правильно сэкономить на покупке кондиционера

Собираясь приобретать что-либо дорогостоящее, конечно же, многие надеются сэкономить. Но очень важно помнить, что не вся экономия одинаково хороша. Рассмотрим все возможные проблемы на примере покупки кондиционера.
Итак, вы нашли компанию, которая продает климатическую технику по ценам более низким, чем все остальные, и собираетесь сэкономить. Стоит ли? Однозначно, нет! Слишком большая разница в цене означает, что техника, скорее всего, не качественная, а компания окажется однодневкой, которая вскоре перестанет существовать. Продукция, которая зарекомендовала себя качеством и надежностью производителя, стоить дешево не может. И это важно помнить.
Как только кондиционер сломается, вам некуда будет обратиться. А в том, что это произойдет очень быстро, сомневаться не стоит. Вот так, попадаясь на обман, покупатели теряют деньги в надежде сэкономить. И их недавно приобретенный кондиционер становится украшением не дома, а ближайшей свалки.
Чтобы купить надежную технику, обратитесь к тем, кто осуществляет продажи на протяжении многих лет. Компании, которые специализируются на реализации техники, часто проводят акции и предоставляют скидки. Кроме того, у вас будет гарантия на кондиционер, и вам не придется в этот период тратить деньги на его ремонт. Вот это будет выгодной экономией.
Кроме того, такие компании предлагают экономичные условия на обслуживание техники, которая у них приобретена. Еще можно сэкономить, запланировав покупку на зимнее время. В это время кондиционеры – товар не ходовой, поэтому на них часто предлагают скидки, создают акции. В это время года вы получите лучших монтажников, которые не будут никуда спешить, поэтому установка будет надежной и качественной.
Рассмотрим, на чем можно и на чем не стоит экономить, а также возможные последствия такой «экономии». Не стоит экономить на:
  1. Мощности техники. Если производительность кондиционера будет меньше, чем необходимо, он не сможет создать комфортные условия существования. При повышенной нагрузке есть угроза поломки техники.
  2. Установке. Если она будет выполнена неправильно, то система может часто выходить из строя, пока не потребует капитального ремонта.
  3. Качестве и надежности. Малоизвестные производители могут продавать некачественную технику либо отбракованную, а вот ее ремонт будет стоить дорого.
  4. Времени монтажа. Режим аврала хорош только тем, что при нем не все операции выполняются качественно, поэтому работа техники может вскоре ухудшиться либо кондиционер сломается вовсе. Платить за его ремонт придется вам.
  5. Чтении инструкции. Только после полного ознакомления стоит запускать кондиционер и пробовать различные режимы его работы.
Однако не все так плохо, и моменты, которые позволяют сэкономить, все же есть:
  1. Дополнения. Большинство из них приятны, но не так уж и необходимы. Если хотите сэкономить – выбирайте технику со стандартным функционалом, которого вполне хватит для работы. Экономия на этом существенная.
  2. Модель прошлого года. Если выбрать модель, которая в прошлом году была слишком дорогой, то в следующем она будет стоить намного дешевле, либо на нее предоставят существенную скидку.
  3. Сезонные скидки. Распродажи во время праздников либо смены сезоны часто практикуются, и в это время можно сэкономить.
  4. Зимняя покупка. Когда покупаете технику не в разгар жаркого лета, она будет стоить дешевле.
  5. Правильный выбор. Стоимость кондиционера зависит от мощности и других параметров. По совету специалиста можете взять именно те модели, которые вам необходимы. В этом случае вам не нужно платить за большую мощность, нужды в которой нет.
  6. Бренд. Выбирая модель менее известного производителя, можете получить одинаковое качество за меньшие деньги.
Воспользуйтесь этими советами, и тогда покупка будет радовать вас долгое время.
Источник: http://citiclimat.ru/

Как правильно сэкономить на покупке кондиционера

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).