Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 05.09.17 14:17

Как правильно наклеить защитную пленку на смартфон?

Советы как наклеить защитную пленку на смартфон без царапин. Лайфхак и как качественно использовать защитную пленку для экрана телефона.

Защитная плёнка представляет собой самый дешёвый вариант защиты экрана смартфона от царапин, потертостей и прочих механических неприятностей. Кроме того, принимая на себя большую часть силы удара, пленка существенно сокращает риск получить разбитый экран.

Как не ошибиться при выборе пленки?

Если вы хотите приобрести качественный товар, который сможет прослужить вам в течение долгого времени, то выбирайте плёнки от известных брендов. Но это не главное при выборе. Самое главное, чтобы защитная пленка была совместима с устройством на все 100%, как и чехлы для Meizu M5 Note. В ней должны быть предусмотрены вырезы под функциональные элементы передней панели девайса (фронтальную камеру, кнопку «Нome», если она есть, динамик, микрофон). Универсальные пленки стоят дешево, но их главный недостаток заключается в необходимости вырезать плёнку под габариты дисплея, что сделать не так уж просто.

Подготовка к поклейке

Итак, пленку купили, теперь следует подготовиться к поклейке. Ведь качественно наклеить этот аксессуар на экран не так просто, как кажется на первый взгляд.

Если помещение пыльное, то возникновения бугров при наклеивании пленки на дисплей не избежать. Всевозможный микроскопический мусор налипнет на покрытие и создаст не удаляемые пузыри. Поэтому прежде чем приступить к поклейке, надо обязательно учесть следующие важные моменты:

· Аксессуар лучше наклеивать в ванне либо на кухне, где нет текстиля, мебели и прочих пылесборников.

· Любой сухой воздух наполнен лёгкими пылинками. Следовательно, необходимо хорошо проработать комнату пульверизатором. Намокшая пыль осядет.

· После того, как вы обработали комнату пульверизатором, протрите все поверхности.

Подготовка инструментов

На столе или другой горизонтальной поверхности разложите инструменты. Кроме защитной плёнки и телефона вам будут нужны:

· Скотч канцелярский;

· Салфеточка из микрофибры;

· Плотная карточка из пластика;

· Спирт либо специальное антистатическое вещество для очистки дисплеев.

Наклейка плёнки

С помощью спирта либо антистатика очистите дисплей устройства. Посредством салфеточки из микрофибры удалите пыль. После этого не прикасайтесь к экрану.

Как правило, защитная плёнка имеет два слоя. Первый снимается для соединения пленки с аппаратом. Второй для открытия матового либо глянцевого покрытия.

· Поверните пленочку первым слоем вниз и приложите к дисплею. Проверьте совпадение всех изгибов и технических отверстий.

· Сделайте глубокий выдох, посмотрите, не дрожат ли руки. После этого отделите верхний слой от защитного аксессуара. Теперь не прикасайтесь к ней, удерживая по краям.

· Начав с края, приклейте пленку к поверхности дисплея, помогая при этом себе пластиковой карточкой.

· Разместите аксессуар на поверхности экрана. Пузыри воздуха удаляйте к краям от центра.

· По окончанию удалите второй слой пленки.

Готово! Теперь экран вашего смартфона надёжно защищён от царапин и прочих повреждений.


Как правильно наклеить защитную пленку на смартфон?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).