Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 24.04.23 14:05

Как получить гражданство Гренады через инвестиции


Программа по оформлению паспортов Гренады за инвестиции стартовала в 2013 г. Ее преимущества уже оценили многие состоятельные люди. Страна стала одним из самых востребованных регионов в Карибском бассейне для получения второго гражданства. Как и в случае с другими странами Кариб, при оформлении паспорта Гренады аннулировать первый не нужно. Не обязательно, также, знание языка, а все вопросы по оформлению документов реально решить не приезжая в страну. Весь процесс занимает не более 8 месяцев.
Специфика оформления
Получить гражданство Гренады имеет право не только главный заявитель. Оно доступно также его родственникам: супруге (-у), детям, родителям, бабушкам, дедушкам, сестрам, братьям. На сегодняшний день существует 2 способа оформления паспорта этой страны за финансовые вложения.
Безвозмездный
Предполагает внешний банковский перевод в государственный фонд. Инвестиции идут на поддержку национальных проектов в области «зеленой энергетики», сельского хозяйства, туризма. Размер платежей зависит от состава семьи:
  • 1 человек - $150000;
  • до 4-х человек (супруги, дети) - $200000.


Чтобы оформить паспорт для отца или матери супруги (-а) до 55 лет, потребуются дополнительные вложения в размере $50000. Доплата за внесение в заявку старших родственников составит $25000. Братья и сестры «обойдутся» в $75000 за человека.



На инвестиционное гражданство Гренады вместе с основным заявителем могут претендовать дети не старше 30 лет. Братья и сестры обоих супругов должны быть бездетными и не состоящими в браке.
Возвратный
Гражданство оформляется за вложения в недвижимость коммерческого характера. Основная сумма фиксирована - $220000. На прочие платежи действует градация в зависимости от численности соискателей:
  • $50000 - семья до 4-х человек;
  • по $25000 - за родителей от 55 лет;
  • по $50000 - за родителей старше 55 лет;
  • по $25000 - за 3-го и и последующих детей;
  • по $75000 - за сестер и братьев.
Вернуть капитал получится уже через 3 года. Продать объект разрешается только соискателям инвестиционного гражданства. В период владения недвижимость разрешается сдавать, а это стабильные 3-8% годовых.



Все кандидаты возрастом от 17 лет проходят проверку на благонадежность ($5000 за каждого участника заявки). Процедуры по оформлению и проверкам совершаются конфиденциально. Предписания для основного кандидата: не младше 18 лет, наличие законных источников дохода, несудимость. Заявитель и все сопровождающие соискатели должны иметь хорошую репутацию и крепкое здоровье.
Возможности для владельцев «золотых паспортов» Гренады
Страна отличается развитой туристической инфраструктурой и ежегодно привлекает тысячи отдыхающих со всего мира - здесь выгодно развивать бизнес в этой сфере. Для коммерческой деятельности нерезидентов и резидентов государство предусматривает привлекательные финансовые условия. Местные компании работают по льготной фискальной системе. Отсутствует ряд налогов: на наследство, богатство, внешнеэкономическую прибыль, дивиденды. Внутри Карибского бассейна действует зона беспошлинной торговли. Кроме того, золотой паспорт Гренады – это:
  • поездки без виз в 144 страны, в т. ч. Великобританию, Сингапур, шенгенскую зону, Китай;
  • возможность оформления бизнес-визы Е-2, дающей право учиться и работать в США;
  • обучение в одном из лучших медицинских университетов мира – St George’s University-Grenada;
  • особые условия при поступлении в колледжи и ВУЗы Великобритании.
Обладатели паспорта Гренады могут без препятствий открывать счета в крупных международных банках и пользоваться кредитами с низкими ставками. Гражданство Гренады наследуется новорожденными. Через каждые 5 лет паспорт продлевается без дополнительных вложений и условий.

Как получить гражданство Гренады через инвестиции

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).