Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 28.03.15 10:57

Как подготовится к налоговой проверке?




Налоговая проверка — это страшное словосочетание практический для каждого предпринимателя. Но ее не избежать, поэтому стоит к ней основательно подготовиться. Ниже представлено несколько полезных советов.

1. Очень важно заранее назначить того человека, который будет сопровождать налогового инспектора на протяжении всей проверки. Такой человек должен обладать необходимыми полномочиями для того, чтобы давать разным отделам приказ о предоставлении той или иной документации. Чаще всего это личный помощник главы компании или его заместитель.

2. Не менее важно проинструктировать весь свой персонал, как они должны вести себя во время налоговой проверки. Это необходимо для того, чтобы избежать неприятных ситуаций. Ведь следую Налоговому кодексу, инспектор может вызвать в качестве свидетеля любой лицо, которое может рассказать совсем не нужную для налоговой информацию.

3. Перед самой проверкой важно убедиться, что она проводится законным путем. Так, на руки должны выдать разрешающий документ с подписью руководителя инспекции. Разрешение должно содержать дату проверки, перечень налогово, которые она затронет, и данные проверяющих.

4. При проведении налоговой проверки инспекторам придется выделить отдельный кабинет и сделать все для того, чтобы посторонние сюда не заходили и даже близко не подходили. Доступ сюда персонала необходимо ограничить для того, чтобы исключить тесный и неформальный контакт, в ходе которого сотрудник может выдать информацию, компромитирующую компанию.

5. Во время проверки важно предоставлять документы только за тот период, который указан в разрешении. Прочие документы за другие периоды руководитель предоставлять не обязан. Ведь чем больше инспектор получает информации,Ю тем у него больше поводов для зацепок.

Если предстоит переезд и нужны грузчики в Нижнем Новгороде , смотрите информацию на sila52.ru. Здесь можно узнать обо всех услугах грузчиков в Нижнем Новгороде, тарифах и т.д.

Как подготовится к налоговой проверке?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).