Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.07.15 17:59

Как подготовить к продаже загородный дом




При продаже недвижимости огромному роль играет то, насколько хорошо сам владелец подготовился к подобному процессу. Не является исключением и тот случай, когда продавать планируется загородный дом. Есть определенные способы выставить такую недвижимость в лучшем свете и создать условия, при которых продать ее получится, если и не дороже, то по крайней мере проще.

Если при продаже квартиры бывает достаточно правильным образом привести в порядок лишь само жилье, то в случае загородного дома внимание уделяется еще и пространство рядом с объектом. Именно при попадании на участок земли около жилища потенциальный покупатель получает первое впечатление. Это значит, что первоочередной задачей хозяина становится приведение в порядок растений на территории, устранение лишних вещей и откровенного мусора. Идеальный фон при предоставлении дома покупатели предполагает полную чистоту и свежесть. Поэтому продавать жилье лучше весной или летом.

Дальше переходят к оценке состояния экстерьера. Облупившаяся краска, трещины на штукатурке, грязь на фасаде – все это точно не сможет произвести на покупателям положительное впечатление. Поэтому обязательно стоит выполнить косметический ремонт фасада и избавиться от загрязнений.

Это были только те моменты, который касались впечатлений до попадания в дом. Но и в самом объекте недвижимости тоже должно быть максимально уютно. Знакомство потенциального покупателям с самим домом начинается с гостиной. Поэтому в ней должно быть очень хорошо убрано. Присутствие приятного свежего запаха – тоже большой плюс. Комнатные растения пойдут на пользу. Мебель тоже способна добавить шарма помещению. Только важно, чтобы она не производила впечатление захламленности. Иначе появится очень тягостное чувство у покупателя, которое не пойдет в данном случае на пользу.

Если подтекает кран или присутствует в каком-то месте перегоревшая лампочка, то обязательно такие недочеты потребуется исправить. Только тогда дом окажется наиболее удачно подготовлен. Что же касается крупного капитального ремонта, то он совершенно не требуется. Намного выгоднее продавать дом в том состоянии, в котором он находится на конкретный момент времени.

Принимая во внимание описанные аспекты подготовки дома к продаже, каждый владелец будет способен приложить усилия, которые обязательно окажутся вознагражденными.

Если вы хотите купить итальянскую мебель, тогда зайдите на сайт union-mebel.ru. На сайте представлен большой выбор различной мебели, для офисов, для дома, всевозможных аксессуаров, которые вы можете приобрести по приемлемым ценам.

Как подготовить к продаже загородный дом

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).