Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 10.08.18 15:45

Как обменять криптовалюту: популярные способы

Криптовалюта постепенно увеличивается в цене, демонстрируя уверенный рост. Многие видят в ней потенциал и пытаются заработать на этом. Для этого инвесторы и просто заинтересованные люди продают и обменивают цифровые деньги. Чтобы безопасно провести операцию и не потерять капитал, нужно найти добросовестного посредника или частное лицо. Узнайте о популярных способах, которыми пользуются инвесторы, и вы обменяете любой цифровой денежный знак по выгодному курсу.
Обменные сервисы
Инвесторы уверены, что обменник криптовалют позволяет максимально безопасно проводить транзакции. Плюсы сотрудничества с подобными сервисами следующие:
  • мгновенное проведение операции;
  • высокая безопасность;
  • выгодный курс;
  • скидки постоянным клиентам;
  • широкий выбор криптовалют для обмена.
В сети обменники представлены в огромном количестве. Среди них тоже встречаются недобросовестные сервисы. Чтобы избежать мошенничества, перед проведением транзакции ознакомьтесь с пользовательским соглашением, изучите сайт. Это поможет узнать не только условия сотрудничества, но и взимает ли ресурс дополнительные комиссии.
обмен криптовалюты
Биржи криптовалют
В Сети есть биржи криповалют, где инвесторы покупают, продают и обменивают цифровые денежные знаки. Для совершения транзакции потребуется пройти регистрацию. Затем вы получите доступ к просмотру приложений других участников биржи.
Вы можете не только выбирать подходящие варианты обмена, но и торговаться, выставлять свой курс. Участники биржи могут предложить вам купить криптовалюту по более низкой цене, отправив сообщение в личный кабинет.
Плюсы работы с биржей следующие:
  • безопасность транзакций;
  • выгодные курсы;
  • возможность предложить участникам свою цену.
Минусы у подобных сервисов тоже есть. Если нужно быстро обменять криптовалюту, то на сайте не всегда находится покупатель.В результате приходится проводить операцию по невыгодному курсу или искать другие варианты.
Не забывайте о том, что биржи берут комиссию за каждую операцию, которая автоматически списывается со счета. Ее размер прописан в пользовательском соглашении. Чаще всего взимается до 1% от суммы.

Электронные платежные системы
ЭПС в последнее время стали очень популярными. Пользователи ценят их за оперативное исполнение операций и конфиденциальность. В арсенале сервисов есть не только популярные валюты – доллар, евро, рубль, гривны, но и крипто. Их можно обменивать на любые денежные знаки.
Достоинства у ЭПС следующие:
  • быстрота проведения операции;
  • высокий уровень безопасности;
  • отсутствие скрытых комиссий;
  • средневзвешенный курс.
Недостатки при сотрудничестве с подобными сервисами тоже есть. Чаще всего в арсенале представлены только наиболее популярные криптовалюты: биткоин, эфириум, лайткоин. С монетами, которые только набирают популярность, ЭПС не работают, поскольку не хотят рисковать.
Если вы захотите не только обменять цифровые знаки на доллары, но и вывести средства на карту, то за услугу со счета спишется минимум $3 и 2% от суммы. За обмен валют ЭПС не взимают комиссии, поскольку зарабатывают на марже.
Частные лица
На форумах и сайтах, посвященным криптовалютам, встречаются объявления, в которых предлагаются услуги обмена. Чаще всего курс привлекательный, поэтому на операциях можно хорошо сэкономить. Однако опытные инвесторы крайне не рекомендуют сотрудничать с частными лицами. Риск потерять средства очень высок.
Частники никогда не переводят деньги первыми. Сначала вы проведете транзакцию, посредник удостоверится в получении средств, а потом он делает перевод. Однако денег можно и не дождаться. В финансовой сфере множество мошенников, поэтому лучше выберите более безопасный вариант.

Если же вас привлек низкий курс и хочется сэкономить, проведите небольшое расследование. Проверьте репутацию посредника на форуме, почитайте отзывы в ветке, где частник предлагает услуги обмена. Сотрудничайте только с тем, кто более года без нареканий и негативных комментариев проводит транзакции.
Если вы не обнаружили ничего подозрительного, и о частнике хорошие отзывы, попробуйте обменять небольшую сумму. Посмотрите, придет ли платеж, насколько быстро будет проведена транзакций. Через несколько дней совершите еще одну операцию на аналогичную сумму.
Если не будет нареканий, то можете продолжить сотрудничество. Однако не переводите крупные суммы сразу, разбивайте их на 3-5 платежей. В случае обмана вы потеряете меньше.
Существует несколько способов обменять криптовалюту. Однако проще всего воспользоваться услугами обменника. Подобные сервисы предлагают множество видов цифровых денег, быстро проводят транзакции, а постоянным клиентам дарят подарки, скидки и прочие поощрения.

Как обменять криптовалюту: популярные способы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).