Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 24.04.23 18:51

Как найти работу с хорошим заработком?

Сначала четко определите для себя, что можете предложить работодателю и что хотите получить от него. Кем бы вы предпочли работать, на каких условиях, какими навыками реально обладаете для соответствующих вакансий.

Подробно и лучше письменно перечислите приоритеты в работе. Необходимо отметить все действительно важные моменты. Это может быть, например, формат (удаленно или в офисе), должность (только руководящая или место рядового сотрудника), известность и расположение компании.

И настройтесь на длительный поиск. Чтобы все совпало идеально, часто требуются месяцы. Если нужно быстро, то просто устраивайтесь на подработку.

Что следует сделать?

1. Тщательно изучить рынок. Какой спрос на специалистов вашего профиля и уровня квалификации, какие им принято платить зарплаты, какие характеристики особенно ценятся у кандидатов? Если в желаемой сфере большая конкуренция, то рассчитывать на получение высокооплачиваемой работы можно только при наличии уникальных компетенций или достижений.

2. Найти все известные площадки и способы для трудоустройства. Чем их больше, тем результативнее поиск. Чаще всего соискатели используют следующие возможности:

· регистрируются на сайтах работы. Это специальные интернет-ресурсы, где размещаются объявления работодателей и резюме работников. Стоит пользоваться проверенными сервисами. У них обычно приятный и понятный интерфейс, наглядно поданная информация, удобные инструменты отбора и просмотра понравившихся вакансий. Остановитесь на 2–3 известных кадровых порталах и разместите там свои данные;

· отслеживают информацию о наборе сотрудников на корпоративных сайтах самих работодателей. Это актуально для крупных компаний, которые активно развиваются и часто ищут работников для новых филиалов и отделов;

· ищут объявления на тематических страницах в социальных сетях или на каналах мессенджеров. Есть карьерные группы, в которых размещаются разные предложения о работе и идет их активное обсуждение. Там можно почерпнуть много полезной информации, отделить достойные варианты от недостоверных или откровенно мошеннических. Особенно это касается работы с очень хорошей зарплатой;

· читают профессиональные форумы. Там легко найти общий язык с потенциальными коллегами, познакомиться с представителями компаний, а еще можно вовремя узнавать о мероприятиях и встречах со специалистами.

Иногда вакансии с высокой зарплатой встречаются на бирже труда. Но обычно это касается редких специалистов или вакансий, предполагающих переезд в другой регион. Не стоит отказываться и от таких проверенных способов поиска, как связи друзей, родственников или знакомых. В некоторых случаях работники находят неплохие варианты через объявления в газетах, хотя такой путь является устаревшим и малоэффективным.

3. Составить и разместить резюме, если решили искать работу на специализированных сайтах. Уделите его составлению самое пристальное внимание. Оно должно быть структурированным, лаконичным и грамотным. Вставьте качественное фото, где вы выглядите строго, но одновременно приветливо. Укажите все достижения, даже самые незначительные.

4. Отобрать вакансии и оставить отклик. Всегда прикрепляйте сопроводительное письмо.

5. Подготовиться к собеседованию, если получили ответ. Важно предусмотреть любые вопросы специалиста по найму. Обычно спрашивают о сильных и слабых сторонах, причинах поиска работы и увольнения с прежней, целях и желаемых условиях.

Не отчаивайтесь, если отказывают. При правильном настрое и активных поисках место мечты с высокой зарплатой рано или поздно обязательно будет вашим.

Как найти работу с хорошим заработком?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).