Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
cheburekin 11.06.13 14:21

Как дети сидят в Интернете

Минул День защиты детей, и "Яндекс" подсуетился с исследованием поисковых запросов аудитории моложе 18 лет. Оказалось, что каждый десятый пользователь Интернете сегодня - это несовершеннолетний. Причем от них поступает в среднем вчетверо больше запросов, чем от взрослых пользователей. 
В отличие от своих родителей, отпрыски обычно редко читают новости Волгограда. А вот всякие советы и инструкции впитывают охотно. Неудивительно, что сами запросы у них начинаются со слова "как". Правда, год от года они стремятся сделать самые разные вещи. Вероятно, они часто стесняются задать свои вопросы взрослым. Или просто уверены, что их вопрос, "как сделать волшебную палочку",  не воспримут всерьез. Чем старше они становятся, тем более конкретными и приземленными становятся вопросы. Ко второму классу школьники уже ищут Портал Волгограда, на котором можно найти хорошие сочинения. 
Позднее в дело вступают гормоны. И пятиклассницы вместо методики окрашивания ногтей интересуются техникой поцелуя. Для сравнения мальчишек этот вопрос начинает волновать только спустя четыре года. Именно в девятом  классе учеников больше всего волнует тема ЕГЭ. Логично предположить, что в этом возрасте дети испытывают страх перед неизвестностью. Также в этом возрасте подростки пытаются определиться с выбором профессии. Так что все упреки в том, что их не интересует будущее  - пустая трата слов. 
Но уже спустя пару лет тема им надоедает. И их вновь занимают мирские темы. От схемы китайского смартфона среди мальчиков до увеличения груди среди девушек нежного возраста.
Получается, что Интернет всеми средствами компенсирует то, чего детки часто не могут получить в реале. Советы, наставления, психологическую поддержку. Когда они вырастут, их будут интересовать совсем другие вещи. Одна из них - новости Волгограда. Это своего рода показатель взросления, который будет усиливаться до конца жизни. Потому что именно старички - самые большие охотники за актуальной информацией. А вот прочую необходимую информацию берут на федеральных и региональных ресурсах. Таких, как Портал Волгограда.
Самая востребованная информация среди жителей мегаполиса - это также данные о свежих вакансиях, объявления, программа передач, сведения о погоде. Ну а когда все важные сведения получены, можно почитать анекдоты, всяческие приколы и смешные фотки. В общем,  только кажется, что Интернет на всех один. На самом деле он разный, у каждого свой.

Как дети сидят в Интернете

Комментарии:

09.02.2015 в 14:13
Schtroumpf Costaud @ cheburekin Ответить
Да уж, Я тоже десятый пользователь, Я не могу найти детей в интернете, Не знаю где? Я пока решаю свой вопрос, Я хожу к психологу, Думаю, что она мне поможет найти друзей! Я даже мимо этих двух мальчиков с портфелем мимо проходил, Я всегда привык с мамой сидеть дома, Я хочу быть самостоятельным! Я должен найти советы для знакомств с мальчиком в интернете! Не получается! Всегда почему-то попадаются не то, Вот на сайте:Beon.ru есть критика. Вот на чате мальчиков 9-15 лет;есть один, но не знаю, и тут тоже нужна регистрация! Буду критиковать чат! Зато поеду в Грузию, и найду мальчиков. Но для начала мне нужно учить грузинский язык! Пойду учить!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).