Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.10.21 15:02

Как дешево звонить в Беларусь: особенности виртуальных номеров

Услуги телефонии сегодня развиты настолько хорошо, что совершить междугородний или международный телефонный звонок можно без труда, а получив виртуальный номер, можно расширить свои возможности еще больше. Смысл такой услуги заключается в возможности переадресации вызова на мобильный или стационарный номер телефона, выбранный клиентом. При этом не только город, но и страна его пребывания совершенно не важны.
К примеру, если приобрести белорусский номер телефона, то ваши клиенты будут думать, что вы находитесь в пределах этой страны. На самом деле вы можете принимать звонки из России, Украины, Америки или просто путешествуя по миру. Благодаря такому номеру можно отказаться от наличия офиса в указанной стране, просто создавая эффект присутствия и решая все вопросы дистанционно.
D:ЕТХТИгорь БажинФриЗвон3.jpg
Как работает виртуальный номер
Если говорить о внешнем сходстве, то виртуальные номера в Беларуси очень похожи на обычные – городские и сотовые. У них присутствует код страны (+375), мобильного оператора или городской – все прямо как у местных телефонных абонентов. Но при этом имеется и кардинальное различие: виртуальный номер не подключен к сотовой сети и аналоговому кабелю – он работает через интернет.
Именно поэтому такой номер позволяет быть мобильным. Вы можете переехать в другой город или даже страну, отправиться путешествовать, но при этом оставаться на связи со своими клиентами. Для получения качественных услуг IP телефонии вам потребуется только стабильный выход в интернет. Условия предоставления услуг не зависят от места вашего пребывания, а тарифы варьируются от выбранного способа переадресации звонка.
Преимущества IP-телефонии
Приобретение виртуального номера позволяет регулярно звонить в другую страну с минимальными финансовыми потерями. Также «местный» номер выручит вас, если вы хотите создать эффект присутствия в конкретной стране – потенциальным клиентам психологически комфортнее набирать номер соотечественника, не опасаясь получить счет за международные переговоры.
Использование IP-телефонии имеет немало положительных моментов:

    пользоваться услугой можно сразу после подключения;


    соединяться с зарубежными партнерами посредством звонков или SMS становится намного удобнее и дешевле;


    не нужно менять номер телефона, отправляясь в путешествие или переезжая в другой офис;


    вместо привычных гудков можно установить необычное приветствие, анонс акции или условия получения скидки.

Фирмы, оказывающие широкий перечень услуг, могут при необходимости подключить многоканальный номер, чтобы не потерять ни одного клиента.
Как звонить с виртуального номера
Виртуальные номера в Беларуси и другой стране по выбору клиента дают возможность не только принимать звонки, но и совершать их самостоятельно. Для этого необходимо скачать SIP-приложение и установить его на устройство, подключенное к интернету (ПК, планшет, смартфон и т.д.). После подключения номера вы получаете аккаунт, данные которого необходимо ввести в настройки SIP программы. Это займет буквально несколько минут, после которых звонки по низкому фиксированному тарифу станут доступны без ограничений.






Как дешево звонить в Беларусь: особенности виртуальных номеров

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).