Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 07.08.18 22:04

Как быстро выучить лекции?

Каждому студенту знакомы моменты, когда необходимо экстренно за короткий промежуток времени выучить материал лекции, да еще и не одной. Существует множество студенческих хитростей, но иногда ни одна из них не помогает, когда на носу сдача зачета или самостоятельная работа.

Палочка–выручалочка для учащихся – студенческие биржи, помогающие подготовить необходимый материал, будь то курсовая или дипломная работа. Студворк – один из популярных сервисов помощи студентам. Если выбирать себе помощника, то здесь. Быстрый результат и невысокая стоимость – самые распространенные слова в отзывах пользователей этой биржи. Заказывая готовые материалы, вы сможете больше времени посвятить запоминанию, а не поиску информации в библиотеках и интернете. Сосредоточиться и быстро выучить готовый материал помогут наши простые рекомендации.

Запоминаем информацию: 5 советов

Начинайте учить материал как можно раньше, потому что организм за ночь восстановил силы и готов принимать новую информацию. Принимайтесь за самое тяжелое и непонятное, чтобы не тратить время впустую и выучить максимум, ведь со временем мозг откажется сортировать и воспринимать знания. Вот несколько практических советов:

1. Самое первое, что необходимо сделать: просмотреть лекционный материал, наличие методичек, учебников и практических пособий, которые могут помочь в систематизации информации.

2. Вникните в текст, разберите материал по полочкам и выделите ключевые моменты. Можно устно попытаться задать себе вопросы по теме. Обращайте особое внимание на даты и имена. Проводите аналогии, которые напоминают вам реальные жизненные моменты – ассоциации прекрасно помогают нам запоминать.

3. Нужно по максимуму абстрагироваться от посторонних шумов и дел, выключить телефон, а через каждые 1,5–2 часа отдыхать в тишине или гулять.

4. Важно для себя осознать, понятен ли вам прочитанный материал. Просто попробуйте его пересказать – это покажет пробелы в памяти, которые нужно заполнить.

5. Очень хорошо помогает составление теоретического плана ответа. Этот метод идеально подходит для людей, имеющих отличную зрительную память.

Лекция на данный момент является одной из самых распространенных университетских форм процесса учебы. Для каждого студента существует свой, оптимальный вариант запоминания, к которому нужно прийти самостоятельно, методом проб и ошибок.

Как быстро выучить лекции?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).