Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 14.09.20 11:25

Кабель-каналы

Кабель-канал – специальный короб со съемной крышкой, предназначенный для прокладки электропроводки, телекоммуникаций. Изделия позволяют быстро и качественно выполнить наружный монтаж и защитить токоведущие жилы от внешних воздействий. Система получается компактной, эстетичной, с возможностью легкого масштабирования. Одним из главных преимуществ является доступная цена кабель-каналов.
Классификация изделий по материалу изготовления
Пластиковые. Изготавливаются из электротехнического ПВХ. Пластиковые кабель-каналы легкие, гибкие, выпускаются в ассортименте по цвету и дизайну. Можно подобрать решение для различных интерьеров.
Преимущества:
  • удобство в монтаже;
  • устойчивость к окислению;
  • способность к самозатуханию;
  • стабильность размеров при изменении температуры и влажности;
  • возможность монтажа на основания со слабой несущей способностью.
Металлические. Для изготовления используются электротехнические марки стали, алюминий и его сплавы. Металлические кабель-каналы прочнее и надежнее пластиковых, но они тяжелее и дороже. Возможно окрашивание в цвета каталога RAL для улучшения эстетических характеристик.
Преимущества:
  • устойчивость к ударам, механическим воздействиям;
  • высокая прочность на изгиб;
  • надежность при эксплуатации в атмосфере промышленных предприятий;
  • долгий срок службы.
Можно купить кабель-каналы из цельнокатаного или перфорированного профиля. Отверстия снижают общий вес системы, упрощают монтаж, обеспечивают эффективный отвод тепла. Изделия из цельного профиля более герметичные.
Гибкие кабель-каналы производятся из стальной проволоки. Такие трассы имеют минимальный вес и могут крепиться на слабые основания. Используются для разводки жгутов, проводов по внутренним конструкциям здания.
Характеристики качественных кабель-каналов
И пластиковые, и металлические изделия должны хорошо гнуться. После снятия приложенного усилия качественный профиль возвращается в исходное состояние. Крышка кабель-каналов из ПВХ должна свободно открываться при сгибании. Если производитель добавил в пластик слишком много наполнителей, деталь сломается. Качественные конструкции также оснащаются двойным замком. Крышка после закрывания плотно фиксируется на лотке.
Найти короба из металла и пластика от разных хорошо зарекомендовавших себя поставщиков можно на маркетплейсе Getenergo. Товары сопровождаются подробным описанием.

Кабель-каналы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).