Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.08.15 07:57

Japan Tobacco планирует закрыть фабрику в Москве




В пресс-релизе, размещенном на сайте компании Japan Tobacco, сообщается о том, что московское предприятие «Лиггет-Дукат» планируется закрыть к середине следующего года. Японской компании принадлежат такие бренды, как LD, Camel, Winston.

В сообщении отмечается, что данная мера принимается с целью оптимизации производственной структуры в России для повышении эффективности производства. Из-за повышения акциза на табачную продукцию с 800 до 960 рублей за тысячу штук и повышения стоимости табачной продукции резко снизился спрос на сигареты в России, о чем и указывается в заявлении японского производителя.

Компания обещает выплатить всем сотрудникам московского предприятия компенсацию и обеспечить необходимую поддержку рекрутинговых агентств для последующего трудоустройства.

Маркетинговая компания Nielsen в середине июля сообщала о том, что спрос на сигареты в России резко сократился. За первые пять месяцев текущего года, в частности, размер премиального сегмента со стоимостью пачки сигарет выше 90 рублей сократился на половину процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. От всего рынка данный показатель составил 12,6 процентов. На 0,3 процента сократилась и доля среднепремиального сегмента со стоимостью пачки сигарет от 75 до 90 рублей, составив 22,31 процент.

Сергей Киселев, вице-президент Japan Tobacco по коммуникациям и корпоративным вопросам в России, в мае текущего года уже предсказывал резкое падение табачного рынка в стране на 9-12 процентов по итогам текущего года. Согласно данным, опубликованным Федеральной налоговой службой, в прошлом году данный показатель снизился на 10 процентов, составив 315 миллиардов сигарет.

В первом квартале текущего года продажи Japan Tobacco в России, согласно сведениям, опубликованным в апреле, понизились в натуральном выражении почти на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На российском рынке доля японской компании снизилась до 34,4 процентов на 1,7 пункта.

Японская табачная компания Japan Tobacco International была основана в 1898 году. Министерство финансов Японии владеет контрольным пакетом акций компании. В 1992 году японская компания вышла на российский рынок акций. Портфель компании включает в себя достаточно известные международные бренды сигаретной продукции – Camel, Sobranie, Glamour, Winston, Mevius, LD, в том числе и российские бренды «Тройка», «Петр I» и «Русский стиль».

Если интересуют стильные подвесные светильники, то они в большом ассортименте представлены на head-over.ru. Тут можно подобрать светильник в любое помещение в доме и офисе по самым разумным ценам.

Japan Tobacco планирует закрыть фабрику в Москве

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).