Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.03.19 21:43

Изучать английский просто и весело: не миф, а реальность




«Ваш ребенок ходит на занятия по английскому?» - частый вопрос родителям дошкольников на детской площадке. «Конечно, куда сейчас без языков, - такой же частый ответ, - Петя, собирай машинки, пора на занятия». «Ну, мам, хочу еще поиграть, надоел этот английский…». Приходилось вам слышать такие диалоги в разных вариациях? Думаю, что да. Современные дети нынче очень занятые: плавание и еще одна спортивная секция, подготовка к школе и английский. Обязательно английский. Хорошо, если вам удалось найти достойную языковую школу и в ней великолепного преподавателя. Хорошо, когда ваш ребенок с радостью бежит на занятия, а не плетется, потому что нужно… Как сделать так, чтобы занятия были в радость, но и про пользу не забывать. Можно ли изучать английский весело и просто? Давайте разберемся.
Английский язык для детей 4 лет может стать увлекательным путешествием в незнакомую культуру и разные страны в том случае, если педагог сможет создать соответствующие условия. Однако в условиях детского развивающего центра создать их весьма сложно. Ваш ребенок, как правило, посещает такие занятия два раза в неделю по одному часу и за это время погрузить в иностранную среду очень сложно. Конечно, педагог за это время старается замотивировать ребят, привлекает их внимание яркими картинками, разучивает с ними песенки, потешки, считалочки и т.д. Нередко в центры приглашают иностранцев, и у малышей если возможность потренировать свою речь, разговаривая с носителями языка. Но ведь это все настолько эпизодично и непостоянно, что усвоения фонетики и грамматических конструкций не происходит. Да, несколько фраз ваш ребенок точно будет знать. Да, он возможно, даже что-то сможет сказать за границей в магазине. Да, его общее развитие в любом случае будет происходить быстрее. Но ведь это не освоение английского в той мере, в какой бы вам хотелось.
Вы хотите, чтобы ваш ребенок свободно разговаривал на иностранном? Тогда детский сад на английском – это решение именно для вас. И да, таких садиков в нашей стране открывается все больше, особенно в Москве, Петербурге и других крупных городах. Потому что количество иностранцев, приезжающих работать в нашу страну, увеличивается. Многие граждане других государств отдают своих детей в такие билингвальные сады. Но и россияне могут спокойно отдать свое чадо в такой сад, как правило, все они коммерческие. Дети в таких садиках общаются исключительно на английском языке, воспитатели – соответственно тоже. Погружение в языковую среду происходит полное, а значит, у вашего ребенка не останется выбора, как заговорить на английском, причем сразу правильно произнося фразу, выстраивая грамматически верную конструкцию и употребляя с каждым днем все больше английских слов.
Бывают сады неполного погружения: это когда с утра говорят только на английском, а после обеда уже и на русском можно. Такие варианты тоже возможны, и это все равно лучше, чем 2 часа в неделю. То есть можно не говорить об изучении иностранного в английском детском саде, это просто жизнь на английском, веселая и наполненная эмоциями.

Изучать английский просто и весело: не миф, а реальность

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).