Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 19.04.17 15:18

Изготовление пластилина дома



Пластилин – отличное средство для лепки различных изделий. Дети делают из пластилина все, что им захочется.
Это времяпровождение окажется продуктивным для ребенка, так как материал для лепки способствует развитию мелкой моторики рук.
В продаже не всегда можно найти хорошие изделия для лепки, иногда они могут навредить ребенку, вызвав аллергию. Кроме того, стоимость пластилина сейчас достаточно высока.
Чтобы сократить расходы, можно воспользоваться следующим способом: изготовить липкую массу самостоятельно, при помощи подручных средств.
Как сделать пластилин в домашних условиях? Вам нужно будет использовать следующее:
1.Мука. Основная составляющая, без которой липкая масса просто не будет возможной. Можно использовать пшеничную, кукурузную. Светлая мука позволит регулировать оттеночную гамму.
2.Вода. Не менее важная составляющая. Делает материал более пластичным.
3.Квасцы. Иногда содержит и этот элемент. Можно найти в любом количестве в продаже. Квасцы продаются в аптеке. Этот элемент позволяет сохранить материалу форму.
4.Соль. Нужна для того, чтобы влага не испарилась. Без нее материал будет непригоден к использованию.
5.Подсолнечное масло. Служит для склейки, делает материал пластичным и предотвращает прилипание к рукам.
6.Красители. Детям интересно лепить фигурки из разноцветного пластилина. Используйте пищевые красители, безвредные для ребенка.
Родители знают, что детям все нужно попробовать на вкус. Чтобы ребенок избавился от этой привычки, в состав материала нужно добавить лимонный сок и соль.
Техника изготовления.
Согласно http://kto-chto-gde.ru/ , после того, как вы собрали все нужные ингредиенты, приступайте к производству материала. Соберите все составляющие в кастрюле. Ставьте ее на печку и ожидайте пока не образуется однородная масса. Мешайте, пока смесь не станет густой. Это займет у вас не более двух минут. Снимайте кастрюлю с печки и ждите пока смесь остынет.
После этого вымешивайте смесь до получения шара. Разделите его на части. В каждую из частей добавляйте краситель и мешайте до получение желаемого цвета.
Чтобы не запачкать все вокруг, используйте перчатки и клеенку на столе. Из полученных частей делайте шары и перекладывайте в контейнеры либо просто заворачивайте в полиэтилен.

Изготовление пластилина дома

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).