Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 25.06.17 15:21

Из чего формируется бюджет на продвижение сайта

Репутация оптимизатора напрямую зависит от грамотного подсчета бюджета на продвижение сайта и эффективного использования денежных средств.
Бюджет или финансы на продвижение – целевые денежные средства, предназначенные для раскрутки сайта, как в поисковике, так и по всей Сети. Точной и фиксированной суммы не сможет назвать ни один оптимизатор. Данное понятие является совокупной величиной, которая зависит от многих условий. Основными из них являются:

1. Размещение внешних ссылок. Подобрать сайт-донор несложно. Все зависит от того каким способом клиент хочет достичь успеха. Использование трастового ресурса, пользующегося популярностью и доверием у посетителей, соответственно обойдется дороже. Однако своей положительной репутацией он будет способствовать продвижению и увеличению вероятности выбора в поисковике. Размещение же ссылок на линкфермах или линкопомойках значительно снизит расход бюджета. Но с достоверностью в 100% приведет к фильтрованию поисковыми системами, так как они негативно оценивают подобные действия.
Покупка качественного внешнего ссылочного и способ ее совершения относятся к весомым статьям и увеличат сумму бюджета. Например, можно воспользоваться ссылочным агрегатом или привлечь услуги веб-мастера. Стоимость будет разной и она в первую очередь зависит от выбранной клиентом площадки размещения.

2. Конкурентность запросов. Данный фактор напрямую зависит от правильно сформированного семантического ядра, что, в свою очередь, увеличивает количество запросов со стороны пользователей в строке поиска. Движение в направлении высококонкурентного запроса соответственно по стоимости будет выше, чем средне- и низкоконкурентные.

3. Период существования ресурса, то есть его возраст. Эффективность и легкость продвижения сайтов, существующих более пяти лет в интернете намного выше, чем молодых ресурсов, привлекших к себе внимание около полугода назад. Такая закономерность имеет место в связи с тем, что зрелые сайты находятся на более высоких позициях, если они пользуются доверием и спросом у посетителей. В данном случае необходимо предусмотреть приобретение внешних ссылок. От их количества и будет зависеть размер бюджетных средств. Для продвижения старшего сайта потребуется меньшая база ссылок, и клиент понесет меньше затрат.

4. Наполнение сайта текстовым контентом. Значение имеет качественный материал, пользующийся спросом у пользователей, имеющий высокую информативность и обновляемый по мере необходимости. Такой текстовый контент возможно приобрести на соответствующих ресурсах, но он потребует достаточно высокого финансирования. Однако грамотный подход к наполнению сайта повысит его позиции в поисковых системах.

5. Реклама. Размещение объявлений можно произвести двумя способами. Во-первых, прибегнуть к использованию напрямую систем Google AdWords, Яндекс.Директ и других. Во-вторых, прилечь сервис prshark.ru или подобные ему.

6. Заказ услуг веб-мастера. Успешный сайт характеризуется не только информативностью и пользой для посетителей, а еще и должен быть удобным в использовании. Здесь может понадобиться работа веб-мастера в независимости от возраста сайта. Повышение юзабилити актуально всегда и в настоящее время поисковые системы уделяют ему большое значение.

Перечисленные условия являются важными, хотя это полный список. При расчете бюджета на продвижение нужно учитывать и другие требования, влияющие на стоимость раскрутки.

Как же оценить вложенные клиентом средства на продвижения сайта? Для этого необходимо из перечисленных выше условий формирования бюджета выделить результативные факторы и вести их учет. Данную процедуру можно выполнять собственными силами, но этот процесс трудоемкий и заберет много времени.
Поэтому лучше прилечь для оценки бюджета автоматические сервисы. В их основные услуги входит:
- анализ семантического ядра сайта;
- проверка уникальности текстового наполнения;
- учитывая период существования сайта, определяют требуемое количество внешних ссылок;
- предоставляют довольно достоверные цифры о размерах бюджета.

Самые популярные сервисы, имеющие узкую специализацию и предоставляющие более точные данные Yazzle (необходимо приобрести их программное обеспечение и установить на свой компьютер) и Seobudget.ru (расчеты производятся внутри аккаунта). Кроме указанных ресурсов, такая деятельность под силу и ссылочным агрегатам как Rookee, WebEffector.

В работе по раскрутке сайта необходимо придерживаться сформированной суммы бюджета. Она, конечно же, будет изменяться в процессе деятельности, но не должна сильно варьироваться.

Из чего формируется бюджет на продвижение сайта

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).