Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 17.06.13 11:11

ИСТОРИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Материал, который был использован, при производстве пластиковых окон, - (ПВХ) поливинилхлорид, - на сегодняшний момент он является одним их первых из которого искусственным путем были произведены пластиковые окна.
Поливинил хлорид, из которого производятся пластиковые окна, впервые получен в 1835 году химиком Регнальдом, а с 1912 года начинается этап в истории пластиковых окон по поиску новых путей и возможностей промышленного производства ПВХ (поливинил хлорида). В начале 30-х годов двадцатого века, а точнее в 1931 году компания BASF впервые получает на производстве первые тонны поливинил хлорида, из которго в дальнейшем будут изготовлены пластиковые окна.
В конце 50-х годов двадцатого века стартовало победное путешествие ПВХ в качестве который был использован для оконных рам. Один из первых патентов на немецки оконные рамы из поливинил хлорида датируется 1952 годом. Первые оконные рамы из ПВХ давали собой металлическую базу (железо), облицованную мягким, или полумягким поливинил хлоридом. Некоторое количество позже стартовал выпуск профилей из жесткого поливинилхлорида, кой отчасти усиливался древесными либо железными вкладышами.
С 1959 года начинается этап оборудования жилищных площадей пластиковыми окнами, которые имели ударную ковкость полвинил хлорида. Прошло еще несколько лет и оконные рамы из поливинил хлорида (ПВХ) стали использовать все чаще. Важным шагом покорения крупного рынка пластиковых окон стали изучения, доказавшие экологичность использования ПВХ. Итогом стало улучшение технологии изготовления, из которой пропали тяжкие сплавы, свинец, которые прибавляли для придания пластику белизны. Сейчас изготовители используют цинк и кальций, которые не опасны для самочувствия. Постоянный контроль как над сырьем, так и над самим производством пластиковых окон, способствовали все более интенсивному производству пластиковых окон. Срок службы пластиковых окон превышал срок службы деревянных окон. Наравне с механическими свойствами в центре интереса были экология,, тепло- и шумоизоляция, легкость в уходе, и вероятность производства пластиковых окон различных форм.

ПВХ крепко занял свое место в сторителном бизнесе, как в производстве пластиковых окон, так и для произвоства других пласткиковых вещей, и он продолжает усиливать собственные позиции.

Для изготовления оконных профилей в ПВХ прибавляют составляющие, которые воздействуют на эксплуатационные характеристики, на цвет, пластичность и остальные характеристики. Пластик имеет возможность воспринимать разные формы, а акриловое покрытие пластмассы позволяет производить различные цвета пластковых окон.Оконные ПВХ профили поставляют в Российскую Федерацию из разных европейских государств, однако лидирующее состояние занимает Германия, которой принадлежит по 90 процентов рынка пластиковых окон.

ИСТОРИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Комментарии:

17.06.2013 в 21:22
Alef x0 @ Mister Galkin Ответить
полный бред… первыми окнами после деревянных на рынке были металлические… потом алюминиевые… и только потом появились окна ПВХ…
много было контрафактных и фальсифицированных оконных конструкций пвх… которые газили (испускали вредные газы) и газят до сих пор… и не факт, что они не станут газить через какое-то время…
люди! если вам свое здоровье дорого, то ставьте деревянные или алюминиевые конструкции!

17.06.2013 в 21:24
Alef x0 @ Mister Galkin Ответить
мистер Галкин - известный пиарщик всякого говна за деньги

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).