Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 20.02.17 13:48

Искусственный камень, или какова особенность фасадного декора






Разные производители сегодня стараются реализовать любой вид фасадного декора как полимербетон, подчеркивая при этом высокую износостойкость, дороговизну и больше благородства данного материала. Частично они правы, если подходить к полимербетону как к цементной смеси, в которую добавляется мало-мальская химия. Однако этот материал имеет принципиально другую рецептуру и может называться своим именем только при соблюдении всего технологического процесса его производства. Ренессанс использует для фасадной лепнины настоящий полимербетон, состоящий из красящего пигмента, модифицированных добавок, полиэфирной смолы, а также мраморной крошки. Необходимо отметить, что в данной рецептуре цемент вообще не присутствует.

Искусственный камень, который выступает основным элементом полимербетона, не имеет аналога на рынке материалов для фасадного декора. Изделия, выполненные с использованием искусственного камня, отличаются влагостойкостью и легкостью. Они также устойчивы к температурным колебаниям и имеют высочайшие эстетические качества. Необходимо отметить и неограниченный срок службы фасадного декора, выполненного с использованием данного материала. Производимый нашей компанией фасадный декор отличается своим качеством, разнообразием цветовой палитры и доступной стоимостью.

Технологические особенности и физико-механические свойства фасадной лепнины могут отличаться в зависимости от фирм-производителей. Решающим в такой лепнине считается состав полимербетона, а также технология его производства. Однако традиционными материалами являются бетон или же гипс, которые стали использовать для фасадов с давних времен. Благодаря инновационным технологиям создания лепнины появились такие материалы, как пенопласт, пенополиуретан, стеклофибробетон, стеклопластик и полимербетон. Любой производитель, разумеется, расхваливает свой продукт, поэтому клиенту порой трудно разобраться и выбрать подходящий вариант для себя.

Полиуретановый материал, используемый для фасадной отделки является теплоизоляционным. Однако он подвержен воздействию ультрафиолета, разлагаясь при этом на мономерные частицы, благодаря чему происходит усадка декора, обычно это видно на краях из изделий и соединений. Тем самым он теряет свои первоначальные структурные и химические свойства. Исходя из этого, нельзя использовать данный материал в том числе и для интерьерной отделки. При пожаре и нагревании он может быть особо опасным. То же самое можно сказать и о таких материалах, как пенопласт. Декор из акрилового покрытия на первый взгляд очень доступен в цене, но внешнее 3-х миллиметровое покрытие состоит из акриловой смолы на водной основе, которая в свою очередь при высыхании очень гигроскопична что является недопустимым при минусовых температур. Кроме этого, на заготовки из пенопласта необходимо нанесение слоя плиточного клея или же акриловой дисперсии. Фасадный декор покупается не на пять лет и даже не на десять, а хочется чтобы домовладение перешло нашим детям или даже внукам! Поэтому щепетильность и размышление в данной ситуации будет не лишней.

В мастерской Ренессанс желающие смогут заказать качественную гипсовую лепнину, а также фасадный декор, выполненный с использованием различных материалов. Наша мастерская сама производит фасадный и лепной декор, предлагая своим заказчикам наиболее выгодную стоимость перечисленных материалов. Вы можете ознакомиться с полным ассортиментом нашей мастерской и выбрать наиболее подходящий материал для вашего фасада.

Источник http://lepnoi-decor.ru

Искусственный камень, или какова особенность фасадного декора

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).