Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.04.19 10:27

Инвестировать в русскую графику

Инвестировать в русскую графику — очень правильное решение. Графика (рисунок, акварель) дорожает медленнее, чем живопись, зато и цена таких работ ниже. Для приобретения хорошей с инвестиционной точки зрения картины вам понадобится не меньше 5000 долларов, но получить приличную графику можно и за 500. Кстати, считается, что в России качественной графики вообще больше, чем талантливой живописи (во всяком случае, так считают эксперты).
Предположим, вы решили вложить сумму, эквивалентную трем тысячам долларов, в покупку антикварной картины. У вас есть возможность приобрести живописное полотно работы конца XIX — первой трети XX века, например, написанный маслом пейзаж или натюрморт, который удачно впишется в любой интерьер.
Цена картины представляет собой цену, которую хочет получить предыдущий владелец, плюс комиссия галереи и/или другого посредника. Что делать, чтобы картина принесла вам при перепродаже хороший бонус?
Чтобы вырасти в цене, работа должна на некоторое время исчезнуть с рынка, “отдохнуть” в частной коллекции. Нужно, чтобы рынок ее позабыл. Кроме того, инвестор должен понимать, что он покупает произведение искусства по рыночной цене, т.е. на момент покупки картина не является недооцененной. Поэтому, для того, чтобы ваше приобретение выросло в цене настолько, чтобы принести вам деньги, должно пройти какое-то время. Чем больше пройдет времени, тем выше ваши шансы получить хороший доход.
Если вы хорошо подготовились и правильно выбрали произведение искусства, то уже через год-полтора сможете вернуть свои вложения. Для этого вам надо будет выставить картину на продажу, причем можно это сделать даже в той галерее, где вы ее купили. Однако если вы хотите получить по-настоящему ощутимую прибыль, подождите года два. Два года — это минимальный период инвестирования в антиквариат, если вы хотите получить доход в несколько раз выше банковских годовых процентов в валюте.

Инвестировать в русскую графику

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).