Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.04.19 10:27

Инвестирование в вина

История виноделия насчитывает много столетий, и нет никаких признаков того, что этот бизнес когда-нибудь придет в упадок. Спрос на вино не зависит от взлетов и падений экономики, от процентных ставок, инфляции, цен на нефть и результатов выборов.
Первыми открыли инвестиционные возможности вина англичане, так что и сегодня большая часть коллекционных вин торгуется в Великобритании. Раньше этим занимались только крупные аукционные компании наподобие Christie’s и Sotheby’s, но сейчас, когда
популярность инвестиций в коллекционные вина растет как на дрожжах, в Европе и США появилось множество мелких аукционных компаний. Понятно, что и Интернет не остается в стороне.
Сегодня же заработать на коллекционных напитках может любой инвестор с 5-10 тысячами долларов. На этот бизнес обратили внимание и крупные инвестиционные компании. Винные коллекции за последние 30 лет показали хороший рост прибыли при небольших рисках, принося инвесторам порядка 19% в год.
Уже существуют специализированные инвестиционные компании, которые вкладывают деньги только в коллекционные вина, предлагающие инвесторам полный пакет услуг. Вам даже не придется самому подбирать и содержать коллекцию. Передайте компании деньги, а она их грамотно разместит, вам же останется только наблюдать, как растут цены на ваши вина.
Это основные направления инвестиционной деятельности на элитном винном рынке — портфельные инвестиции в коллекционные вина и прямые инвестиции в виноградники вин премиум-класса.

Инвестирование в вина

Комментарии:

Каждую пятницу провожу инвестицию в вина.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).