Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 19.11.18 23:15

Интересные факты о человеческих почках

То, чего вы наверняка не знали о собственном организме.

Одна из самых страшных генных болезней – поликистоз почек. Болезнь развивается внезапно, с рождения, и представляет собой поражение обеих почек множеством кист. Более подробно об этом недуге рассказано на странице https://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/polikistoz-pochek/ официального сайте Первого медицинского центра Тель-Авива, который специализируется на лечение различных опухолей, в том числе и поликистоза почек.

Почки – это своего рода фильтр, который очищает нашу кровь от различных вредных веществ. Почки вырабатывают ренин – гормон, отвечающий за регуляцию кровяного давления.

Увы, почки страдают от недугов довольно часто – мочекаменная болезнь считается одной из самых распространенных. Существенно снизить риск заболевания этим недугом позволит употребление не менее двух литров чистой воды в сутки.

Болезни почек можно диагностировать не только в ходе ульразвукового или лабораторного исследований, но и по внешнему виду пациента. Бледность и серость кожных покровов, черные круги под глазами и сухая кожа свидетельствуют о проблемах с почками. Прозрачность мочи тоже говорит о наличии проблем – нормальная моча должна быть желтого цвета.

Если большинство хронических заболеваний обостряется осенью и весной, то почечные болезни чаще всего напоминают о себе в зимний период. Старайтесь, чтобы поясница была всегда в тепле в холодное время года, и не продувалась сквозняками.

Чаще всего осложнения различных почечных недугов происходит во время беременности – нагрузка на почки, связанная с вынашиванием ребенка, увеличивается в несколько раз.

За одни сутки почки выделяют без малого двести литров (!) так называемой первичной мочи. А выделяется из организма в среднем около полутора литров мочи вторичной – лишенной всех полезных ферментов и веществ. За это же время здоровые почки прогоняют через себя около двух тысяч литров крови.

Кстати, некоторые болезни почек могут проявляться в виде страшных сновидений и нарушений сна.

Интересные факты о человеческих почках

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).